RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big kirill panchenko
Кирилл Панченко: "Коллектив в ЦСКА - просто супер!"
Новости
16.07.2014

Полтора года назад Кирилл Панченко приезжал на январский сбор армейцев в Кампоамор. В команде он адаптировался моментально, и порой казалось, будто выступает за ЦСКА уже очень давно.

 

Он легко и уверенно общался с более опытными игроками, не стеснялся и не тушевался, как это часто бывает с потенциальными новичками. Вечерами после тренировок с удовольствием играл вместе со всеми в мафию. Помню, как мы в паре с Кириллом вышли победителями в одной игре, поочередно устранив всех так называемых мирных жителей.

 

Наш разговор с Панченко, состоявшийся вчера вечером, начался с воспоминаний о том испанском сборе.

 

- Та поездка в составе ЦСКА многое мне дала, - говорит Кирилл. – Помню тренировки, да и вечерние сражения в мафию тоже запомнились. Весело было, хорошо переключались после серьезных нагрузок на занятиях.

 

- Как вам удалось так быстро адаптироваться в армейской команде?

- За это большое спасибо партнерам. Меня действительно очень здорово приняли. Когда попадаешь в новый коллектив, адаптация обычно проходит непросто. Везде свои порядки, их нужно изучить, привыкнуть к ним. В ЦСКА же все произошло настолько легко, что я даже сам удивился. Как-то сразу почувствовал себя здесь очень комфортно. Коллектив – просто супер!

 

- В общем, теперь, когда вы подписали контракт и стали армейцем, заново привыкать к команде вам не пришлось.

- Это так, поскольку я был прекрасно знаком почти со всеми футболистами. Кроме разве что Цубера, Миланова и Витиньо, которые пришли прошлым летом. Сейчас мне гораздо проще сыгрываться с партнерами и общаться. Тот сбор в Кампоаморе, конечно, не прошел даром.

 

- За эти полтора года ЦСКА, по-вашему, сильно изменился?

- Тяжело сказать. На тренировках по-прежнему высочайшая самоотдача. Ребята почти все на месте, только Вагнера нет. Отличный парень, великолепный футболист. Еще за это время команда дважды выиграла чемпионат России. Хотелось бы вновь взять золото уже в ближайшем сезоне. Приложу для этого максимум усилий.

 

- Контрольный поединок с «Мордовией» назвали вашим дебютом в команде. На самом деле, в товарищеских матчах вы за армейцев уже выступали. Впервые, насколько я помню, это произошло 25 января прошлого года в Ла-Манге, где ЦСКА встречался с норвежским «Русенборгом». Армейцы выиграли 2:0, а вы под занавес первого тайма заменили Думбия.

- Все верно. Помню, один из голов в том матче оказался на счету Тошича (еще один мяч забил Мамаев – прим. Bobsoccer). Тогда я был на просмотре, принимал участие в контрольных поединках и чувствовал, что могу остаться в ЦСКА. На деле вышло так, что пришлось немного подождать (улыбается). И вот, наконец, свершилось. Я стал футболистом ЦСКА и не скрываю своей радости.

 

- На днях стало известно о травме Алана Дзагоева, которая, возможно, не позволит ему восстановиться к матчу за Суперкубок России. Возможно, именно вам предстоит выйти на его позиции в первой игре сезона. И это уже будет настоящий дебют в официальном матче.

- Прежде всего хочу пожелать Алану здоровья и скорейшего возвращения в строй. Это прекрасный футболист, если он действительно не успеет восстановиться к игре, его будет очень не хватать нашей команде. Честно говоря, даже не задумывался о том, каковы мои шансы сыграть против «Ростова». Я каждый день тренируюсь, стараюсь проявить себя. Разумеется, хочу помогать команде в каждом матче. В основном составе или же в качестве футболиста, выходящего на замену, решать главному тренеру.

 

- История с вашим переходом тянулась довольно долго. Пришлось понервничать?

- К счастью, все завершилось благополучно. Очень благодарен Евгению Гинеру, Роману Бабаеву, Олегу Яровинскому, Леониду Слуцкому, всем, кто верил в меня. А попереживать пришлось прилично.

 

- Осенью ЦСКА предстоит сыграть в групповом турнире Лиги чемпионов. Часто можно услышать, что участие в этом турнире является мечтой любого футболиста.

- Так и есть! Пока я видел Лигу чемпионов только по телевизору. Очень хочется почувствовать, что это такое, услышать ее гимн, находясь на поле, сразиться с лучшими клубами континента. Буду очень стараться, чтобы у меня появилась такая возможность.

Максим Квятковский
 


Источник: bobsoccer.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий