RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 0zuhly7zils
Гендиректор «Арены Химки»: «Ни одна из 42 камер не зафиксировала расистских выкриков»
Новости
01.11.2013

Генеральный директор «Арены Химки» Александр Зайцев поделился мнением об инциденте с проявлением расизма во время матча Лиги чемпионов ЦСКА – «Манчестер Сити» (1:2).

 

– Непосредственно в чаше стадиона есть 42 камеры. Ни одна из них не зафиксировала расистских выкриков. Я сам весь матч провел у поля и ничего не слышал.

 

– Английские СМИ обнародовали ролик, на котором группа фанатов ухает…

– Я не очень понимаю, что такое уханье. Туре говорит по-русски. Может, он услышал что-то знакомое? Публика могла не ухать, а гудеть, когда игрок начал выпрашивать штрафной у судьи.

 

– Кстати, судья должен был остановить игру после обращения к нему игрока, но этого не сделал. К кому рефери должен был обратиться? К вам как к директору стадиона?

– Нет. Требование, чтобы по стадиону дали предупреждение, передается через резервного арбитра. Он сообщает представителю УЕФА, работающему на матче, у которого есть связь с управлением табло и звуком.

 

– Обращались ли к вам из УЕФА за видео?

– Видео у нас не запрашивали, хотя картинка есть. Изображение с камер никто не смотрел. При желании можно и звук послушать, – отметил Зайцев.

 

Напомним, дисциплинарный комитет УЕФА принял решение по так называемому «делу Яя Туре», обязав ЦСКА закрыть сектор D стадиона «Арена Химки» во время матча группового этапа Лиги чемпионов против «Баварии», который состоится 27 ноября.

 


Источник: sports.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий