RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big stadion ug130
Евгений Гинер: "Первый матч на новом стадионе планируем провести этой осенью"
Новости
20.04.2015

Президент ЦСКА Евгений Гинер планирует провести красочное открытие нового стадиона следующим летом. По его словам, первый матч на арене может состояться уже ближайшей осенью, передает с Песчаной улицы корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ.

 

- Когда планируете провести первый матч на новом стадионе?

- Ситуация двоякая, будем просить город провести пораньше, так как спортивная часть комплекса будет закончена намного раньше. Надеемся, что осенью. Если нет, то в весеннюю часть следующего сезона однозначно.

 

- Планируете пригласить именитый клуб на матч-открытие?

- Думаю, неправильно приглашать "Барселону" или "Реал", а потом искать окна в календаре, чтобы эти команды приехали третьим составом. Поэтому мы обязательно проведем красочное открытие, но уже следующим летом. Сделаем праздник. Если приедет "Челси", то первым составом.

 

- Уже придумали, как будете брендировать стадион?

- Мы занимаемся этим вопросом.

 

- Как складываются отношения с жителями района? Были возмущенные?

- Нехорошие лидеры, которые подстрекали жителей, рассказывали им, что в березовой роще порубят все деревья. Но сейчас люди видят, что мы туда даже не подходим, что стадион строится точно в пределах обозначенного места. Более того мы приведем в порядок близлежащий сквер, хотя не имеем к нему никакого отношения. Для нас было странно, когда люди выходили с протестом. Получается в той грязи, которая здесь была, им нравилось, а потерпеть пока будет построен современный комплекс, где люди будут получать удовольствие, и можно будет проводить время не только на футбольных матчах, они не хотели? Надеюсь, с этим уже все нормально.

 

- Обсуждали ли с мэром название новой станции метро?

- Думаю, нормально если станция будет называться ЦСКА? Есть Динамо и Спартак. Переименовывать станции неправильно, но здесь речь идет о новой. Может это прозвучит громко, но этот район мекка ЦСКА. ЦСКА здесь был всегда хоккейный, футбольный, баскетбольный. Почему не сделать людям приятно? Ведь ЦСКА сегодня по количеству болельщиков второй клуб в стране. Мэрия уже приняла решение, и надо до конца его осуществить.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий