RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big evgenij giner 1375022197623872233zen 1
Евгений Гинер: "Лига чемпионов – ключевой момент для бюджета ЦСКА"
Новости
20.05.2015

Президент ЦСКА Евгений Гинер похвалил и поддержал владельца "Краснодара" Сергея Галицкого, чей клуб накануне был наказан УЕФА. В частности, напомним, "быкам" запретили дозаявлять новых игроков до лета 2016 года, передает корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ.

 

– Вчера Сергей Галицкий заявил, что "Краснодар" не сможет заявлять в еврокубки новых игроков. Получается, вам теперь будет полегче попасть в Лигу чемпионов?

– Ни в коем случае! Все эти вещи никак не связаны с тем, кто куда выйдет. Есть только спортивная составляющая. Я интервью Галицкого не читал, но финансовый fair play коснется большинства наших клубов. Просто мы проходим это уже пятый год, понимаем, что и как, и живем в рамках заработанных денег, чтобы к нам не было претензий.

 

Я вот слышал, что у "Кубани" могут быть проблемы. Не хочу выступать в роли пророка, но наша страна пострадает, если краснодарцы выиграют финал Кубка России, а участвовать в еврокубках не будут. Это отдельный вопрос. Нам нужно научиться зарабатывать деньги.

 

– ЦСКА в этом смысле пример для подражания?

– Мы не хотим ни для кого быть примером. Каждый клуб должен работать сам по себе. Меня часто спрашивают, тяжело ли в кризис? Тяжело. Но мы в рамках бюджета жили и живем.

 

– Шансы ЦСКА на второе место резко возросли. С точки зрения бюджета это ключевой момент для клуба?

– Да. Но, опять же, шансы возросли только со спортивной точки зрения. А то можно договориться до того, что "Краснодар" вообще не должен бороться за второе место, потому что у него низкий рейтинг, попадет на английский или испанский клуб в квалификации Лиги чемпионов... Тогда с футболом вообще можно заканчивать. "Краснодар" – играющая команда, второй год подряд доказала, что умеет играть. Они молодцы. Сергей Николаевич сделал хороший клуб. Конечно, ему еще предстоит много работать. Ни я, ни кто-то другой за год-три-пять клуб не создавал.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий