RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big img 0557 1
Четыре срыва Дзагоева
Новости
01.04.2014

В домашнем матче с "Волгой" Алан Дзагоев получил второе удаление в сезоне и четвертое за два. "СЭ" вспоминает, когда и как полузащитник сборной России зарабатывал красные карточки.

 

30 июля 2008 года. ЦСКА – Зенит – 0:0. 80-я минута

 

Когда до конца матча оставалось десять минут, Дзагоев получил вторую желтую карточку за симуляцию. Первая была ему предъявлена арбитром Игорем Егоровым на 32-й минуте за грубую игру. Комментируя этот матч, "СЭ" озаглавил материал "По глупости", ибо совсем необязательное удаление схлопотал не только подающий тогда надежды 18-летний хавбек, но и защитник "зенита" Крижанац. "Между тем Дзагоев успел зарекомендовать себя в последних матчах значимой фигурой в армейской атаке, тем человеком, от которого исходит острота", – писал тогда "СЭ", сожалея о том, что из-за таких вот проступков матчи лишаются значительной доли интриги, а болельщики – зрелища.

 

28 июля 2012 года. Амкар – ЦСКА – 3:1. 84-я минута (3:1)

 

На 84-й минуте игры с "Амкаром" явно раздосадованный неудачно складывавшимся ходом матча Дзагоев в середине поля, недалеко от боковой линии, "срубил" полузащитника пермяков Васильева, получив от арбитра Эдуарда Малого прямую красную карточку. КДК РФС дисквалифицировал его на три матча. "Решение принято в рамках регламента и никаких вопросов не вызывает. Алан понимает свою вину, раскаивается, однако ничего уже не поделаешь", – сказал генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев. Правда, спустя две недели дисквалификация на двух третях в рамках регламента была приостановлена, а Дзагоеву назначен испытательный срок – три месяца.

 

 

30 сентября 2012 года. ЦСКА – Динамо – 0:2. 58-я минута (0:2)

 

Уилкшир – один из самых жестких защитников премьер-лиги. В своем стиле играл австралиец и в этой встрече – он сфолил на Дзагоеве, получил предупреждение, а армеец, не сдержавшись, ударил динамовца в лицо. За что получил от рефери Сергея Карасева красную карточку.

 

"Я не смог сдержать эмоции, за что хочу попросить прощения у команды и болельщиков. Несколько часов прошло, но до сих пор ем себя поедом – ну как можно было наступить на те же самые грабли! Ведь все уже проходил и был по делу наказан", – сокрушался Дзагоев после матча.

 

КДК РФС дисквалифицировал игрока на пять матчей – четыре за этот проступок, плюс еще один после удаления в Перми, который ему простили. Однако отсидел Дзагоев только четыре игры.

 

 

10 декабря 2013 года. Виктория Пл – ЦСКА – 2:1. 67-й минута (0:1)

 

В последнем матче ЦСКА в прошлом году, когда все для армейцев складывалось неплохо, Дзагоев в центре поля ударил по ноге игрока соперника Прохазку и получил от арбитра Дамира Скомины красную карточку. Поначалу фол не выглядел очевидным, но, по просмотре повтора, особых сомнений не вызывал. Оставшись вдесятером, ЦСКА дважды пропустил, проиграл и завершил свою еврокубковую кампанию. "Виктория" рванула в Лигу Европы.

 

***

 

На 41-й минуте матча ЦСКА с "Волгой" в Химках главный арбитр Владимир Казьменко поменял желтую карточку на красную и удалил с поля полузащитника хозяев Дзагоева. Вряд ли есть смысл оспаривать решение рефери – хавбек сыграл безрассудно и угодил прямой ногой в ногу сопернику (Александру Шуленину).

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий