Very big img 2126 1
Чемпионат России 14/15. ЦСКА - торпедо
03.08.2014

Московский ЦСКА в первом туре не оставил шансов "новичку" Премьер-Лиги - столичному "торпедо". Встреча на "Арене Химки" завершилась со счётом 4:1.

Впрочем, начало осталось далеко не за нынешним чемпионом. Чёрно-белые быстро сумели претворить желаемое в действительно и распечатали ворота Игоря Акинфеева. Армейцам пришлось ломать оборону соперника практически весь тайм, и лишь во второй половине первого тайма Думбия реализовал пенальти, а Панченко забил свой первый гол за ЦСКА.

Во втором тайме "торпедо" сбавило обороты и отдало инициативу сопернику. Точный выстрел Витиньо и автогол Айдова - и армейцы не совсем вежливо провели первый за 8 лет матч "торпедо" в высшем дивизионе.

В следующем туре ЦСКА оправится в Саранск к другому новичку - саранской "Мордовии".

ЦСКА - "торпедо" - 4:1

Голы: Думбия, 35, Панченко, 45, Айдов, 49 (автогол), Витиньо, 82 - Фомин, 7