RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big uefa cup final 2005
9 лет назад ЦСКА завоевал Кубок УЕФА!
Новости
18.05.2014

18 мая 2005 года в Лиссабоне на стадионе "Жозе Алваладе" проходил решающий матч Кубка УЕФА, в котором португальский "Спортинг" принимал московский ЦСКА.

Само появление российской команды в финале престижного европейского турнира стало уже событием. И если бы ЦСКА уступил, то вряд ли бы кто-нибудь стал "ругать" московский клуб. Но у самих футболистов были на этот счёт другие мысли.

С первых минут инициативой завладели португальцы - дома и стены помогают. ЦСКА пытался хоть как-то переломить ход встречи. На 29-й минуте Рожерио вывел свою команду вперёд. Больше голов в первом тайме болельщики не увидели - ЦСКА было о чём поговорить в раздевалке.

Слова, видимо, нашлись. На 56-й минуте Алексей Березуцкий сравнял счёт, а уже через 9 минут Юрий Жирков и вовсе подарил ЦСКА лидерство. Финальную точку в матче поставил Вагнер Лав. Каждый болельщик ЦСКА помнит этот выход один на один и мощнейший удар по пустым воротам. Да и не только по воротам - по "Спортингу", по его болельщикам и по всему европейскому мастерству.

Финальный свисток. ЦСКА - первый российский клуб, которому удалось поднять наб головой Кубок УЕФА. В 2008 году достижение повторил и питерский "зенит", однако, истории более памятен именно первопроходец. И мы гордимся, что именно ЦСКА записал своё имя на страницы российского футбола.

 

 


Источник: RBworld.org
Комментировать...(1)

1 комментарий

  • Nouser
    Андрей Товаченков 18 мая 2014, 23:06
    Это был общенациональный спортивный праздник,радовались болелы всех клубов,это великая историческая победа российского футбола.ЦСКА был и будет всегда ПЕРВЫМ!!!!
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий