Very big effuimpkrhq
«Звезда» продолжает «снимать скальпы» лидеров.
30.09.2015

Чеховские армейцы одержали победу над питерскими одноклубниками со счетом 6:3.

Второй матч подряд «Звезде» противостоял один из лидеров чемпионата – «СКА-Нева». Кстати, это была четвертая игра между армейскими системами в течение недели – ЦСКА уступил СКА (1:2) в КХЛ, «Красная Армия» уступила в серии послематчевых бросков СКА-1946 (2:3), следом обыграла «СКА-Серебряные Львы» (3:0) в МХЛ, и теперь чеховцы завершали битву двух столиц. Первый период проходил в очень активном темпе, команды быстро проходили среднюю зону, и вратарям сразу пришлось вступить в работу. Андрей Филоненко у хозяев был очень надежен в отдельных эпизодах, крутясь как белка в колесе во вратарской площади. На 9-й минуте хоккеисты «Звезды» в ходе хорошей комбинации открыли счет – Вадим Хлопотов из левой точки вбрасывания неотразимо пробил в верхний угол ворот Богданова, удачно прикрытого одним из игроков хозяев.

В самом начале второго периода гостям удалось сравнять счет, но это был лишь эпизод. В остальном хоккеисты «Звезды» полностью доминировали на площадке, что вскоре принесло результат. Да еще какой! Через две минуты Вадим Перескоков, который был очень активен в первом периоде, в быстрой контратаке прошел по левому флангу и снова вывел хозяев вперед. Наши игроки не думали успокаиваться, и на 36-й минуте они реализовали численное преимущество – Артем Блажиевский в привычной манере от синей линии не оставляет шансов Богданову, забрасывая свою четвертую шайбу в трех играх. А еще через минуту Георгий Сергеенко подводит итог блестящему периоду в исполнении «Звезды».

Сценарий начала заключительного периода повторил предыдущий – большинство СКА, и Коростин забрасывает вторую шайбу гостей. Артем Антипов продолжает свою голевую серию, состоящую из четырех матчей. Питерцы всеми силами бросаются в атаку и добавляют интригу встрече, в третий раз отличаясь в большинстве - 5:3. А итог встречи подвел все тот же Артем Антипов, забросивший шайбу в пустые ворота.

Заключительный матч домашней серии «Звезда» проведет 1 октября с новым лидером чемпионата ТХК. И после трех побед подряд армейцы подойдут к этой встрече с хорошим настроением.

Главный тренер «СКА-Нева» Сергей Пушков:
Игра была довольно интересная, команды играли активно. Нас, конечно, в очередной раз подвела реализация. В первом периоде было много моментов для взятия ворот. Мы не забили, и хозяева перевернули матч в другую сторону. Они в отдельных эпизодах были быстрее. А игра мне понравилась.

Главный тренер «Звезды» Сергей Герсонский:
Ребята молодцы, самоотдача была колоссальная, выплеснули все эмоции. Действовали правильно, кроме игры в неравных составах. Три пропущенных шайбы в меньшинстве – это очень много. Надо отдать должное сопернику, они хорошо сыграли в этих моментах. Для нас это будет хорошим уроком.

29.09.2015. Чехов. ЛХЦ «Витязь». Чемпионат ВХЛ.
«Звезда» (Чехов) – «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) - 6:3 (1:0, 4:1, 1:2).

09:15. 1:0. 94. Хлопотов (62.Сергеенко). Звезда.
21:12. 1:1. 93.Скворцов (89.Кондратьев). СКА-Нева. В большинстве.
23:08. 2:1. 15.Перескоков (88.Блажиевский, 96.Кузьменко). Звезда
35:09. 3:1. 88.Блажиевский (51.Коротков). Звезда.
36:11. 4:1. 62.Сергеенко (94.Хлопотов). Звезда.
40:49. 4:2. 21.Коростин (22.Комаров). СКА-Нева. В большинстве.
52:58. 5:2. 95.Антипов (51.Коротков, 88.Блажиевский). Звезда. В большинстве.
56:29 5:3. 36.Макаров Максим (28.Рычагов Андрей, 64.Ткачёв Владимир). СКА-Нева. В большинстве.
59:52. 6:3. 95.Антипов (29.Маккаев, 51.Коротков). Звезда. В пустые ворота.

Стартовые составы:
«Звезда»: 1. Филоненко (в), 88. Блажиевский (з), 36. Мясищев (з), 95. Антипов А. (н), 8. Широков (н), 51. Коротков (н).
«СКА-Нева»: 37.Богданов (в), 79. Тихонов (з), 7. Козловский (з), 13. Гребенников (н), 93. Скворцов (н), 89. Кондратьев (н).

Составы команд:
«Звезда»: 1. Филоненко (в), 20. Третьяк (в), 3. Слепцов (з), 7. Пронин (н), 8. Широков (н), 13. Ковалев (н), 15. Перескоков (н), 16. Кошелев (н), 25. Беленький (з), 29. Маккаев (з), 36. Мясищев (з), 51. Коротков (н), 62. Сергеенко (н), 63. Коо (н), 72. Воронков (з), 88. Блажиевский (з), 91. Ершов (з), 94. Хлопотов (н), 95. Антипов А. (н),96. Кузьменко (н), 97. Каштанов (н), 98. Пешехонов (н).
«СКА-Нева»: 27. Кифоренко (в), 37. Богданов (в), 7. Козловский (з), 13. Гребенников (н), 15. Молодцов (з), 21. Коростин (н), 22. Комаров (н), 25. Гимбатов (н), 28. Рычагов (н), 33. Суванто (н), 36. Макаров (н), 45. Лютов (з), 47. Гребенщиков (н), 64. Ткачев (н), 69. Александров (з), 76. Чувиляев (н), 79. Тихонов (з), 89. Кондратьев (н), 91. Конозов (н), 93. Скворцов (н), 96. Горбаченко (н), 97. Гончаров (з).

Источник: star.cska-hockey.ru