Very big vtqklp5vppglq2c4jm0n1381170216
Волевая победа над Уфой
07.10.2013

Команды начали почти без раскачки. Зубов прорывался к воротом, бросал в дальний угол, но гостей выручил вратарь. В ответной атаке уфимцы показали зубы: Хартикайнен дальним броском попал в дальнюю «девятку» - 1:0 в пользу гостей. В дальнейшем армейцы получили численное преимущество, но через пять секунд после вбрасывания нарушил правила Филппула. Две минуты командам предстояло играть в формате 4х4. И ЦСКА воспользовался дополнительным пространством – Рылов мощным щелчком прошил Василевского. Через полторы минуты, уже в полных составах, отличился Марков, снявший «паутинку» с ворот «Салавата». А под конец периода автор первой шайбы армейцев в этом матче Яков Рылов попадает под силовой прием уфимца Зиновьева и покидает площадку. Отправляется за ним и игрок «Салавата» - судьи выписали ему «5+20» за удар коленом. Но ЦСКА не смог все пять минут провести в большинстве – на две минуты удален Науменков, вступившийся за партнера.

Во втором периоде команды не снижают градус борьбы. Денисов вываливается один на один с вратарем и не забивает. Пильстрём заряжает с фланга – Станя отражает шайбу шлемом. Широков замыкает прострел прямо во вратаря. А за три минуты до перерыва «Салават» реализует большинство. Филатов решил не разыгрывать большинство, бросил сходу, и шайба просочилась под щитком Стани.

В третьем периоде ЦСКА додавил соперника. Победную шайбу в середине периода забросил Николай Прохоркин. Сразу после этого ЦСКА имел шикарный момент удвоить преимущество – Василевский «потерял» ворота, но завести шайбу в пустую рамку помешали защитники. В концовке «Салават Юлаев» снял вратаря, но армейцы отбились, и даже забросили шайбу в пустые ворота, но уже после финальной сирены.

Впрочем, это не омрачило радости армейцам, которые уже завтра начинают готовиться к матчу с челябинским «Трактором», который пройдет 9 октября.