RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big p
Владислав Третьяк: «В России накоплены огромные знания, которыми мы будем делиться с Китаем»
Новости
26.06.2016

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк подчеркнул, что подписание соглашения о сотрудничестве между ФХР и Ассоциацией хоккея Китая (АХК) - важный шаг в сближении двух стран. Руководитель отметил, что знания России поспособствуют развитию спорта в Поднебесной.

 

Протокол включает в себя вопросы сотрудничества между руководящими органами хоккея двух стран по многим направлениям, включая:

 

- проведение различных выставочных, товарищеских матчей, соревнований между детско-юношескими командами;

 

- повышение квалификации тренеров, в том числе путем организации программ обмена специалистами;

 

- создание и реализацию программ развития спортивного судейства по хоккею в Китае;

 

- взаимодействие в вопросах медицинского обеспечения и реабилитации спортсменов;

 

- стороны поддерживают вхождение клуба Beijing Kunlun Redstar Hockey («Красная Звезда Куньлунь») в КХЛ и обеспечивают необходимую поддержку в последующем создании детской школы на базе клуба.

 

Срок действия протокола рассчитан на четыре года с автоматической пролонгацией на такой же срок.

 

Президент ФХР Владислав Третьяк:

 

- Этот протокол – важный шаг в сближении двух стран, которое в эти дни осуществляется во многих сферах: в политике, экономике, культуре. И спорт не остается в стороне. За долгие годы в нашей стране, которая по праву считается одной из ведущих хоккейных держав планеты, накоплены огромные знания, которыми мы будем охотно делиться с китайскими коллегами и которые должны поспособствовать прогрессу хоккея в этой стране.

 

Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг:

 

- Процессы международного сотрудничества в сфере спорта постоянно набирают ход, и для ФХР совершенно естественно стремление находить новых партнеров и расширять сферу своей деятельности. Азиатско-Тихоокеанский регион и, в частности, Китай обладают огромным потенциалом для развития многих видов спорта. Китай в последние годы это уже не раз доказал, успехи представителей этой страны на крупнейших международных соревнованиях по многим видам спорта общеизвестны. Обладая огромными человеческими ресурсами и имея доступ ко всем современным технологиям, Китай способен добиться такого же прогресса и в хоккее. Со своей стороны, ФХР будет рада выступить в качестве катализатора этого процесса и стать первопроходцем на китайском хоккейном рынке, одном из наиболее перспективных в мире. Не будем также забывать о том, что Зимняя Олимпиада 2022 года пройдет в Пекине, а значит, развитие зимних видов спорта в стране должно получить дополнительный стимул.

 


Источник: fhr.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий