RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big viktor fasth
Виктор Фаст: «Дебютировать в НХЛ в 30 лет – это фантастика, такое случается не с каждым»
Новости
04.08.2015

Голкипер ЦСКА Виктор Фаст рассказал о перипетиях своей карьеры.

 

– Согласитесь, что ваша карьера в НХЛ – это отличная история, ведь лет в 26-27 вы даже и не мечтали об этом?

 

– (улыбается) Так и есть, не думал и не мечтал. Я дебютировал в НХЛ в тридцать – это же фантастика, такое случается не с каждым. И да, если бы в двадцать семь лет вы спросили меня, думаю ли я, что однажды буду играть в НХЛ, я бы посмеялся и подумал, что разговариваю с придурком. Но вот как все сложилось, и после двадцати восьми я сыграл на двух чемпионатах мира, отыграл три сезона в НХЛ.

 

– Почему вы так долго не могли пробиться? Первый матч в элитном дивизионе шведского чемпионата сыграли только в двадцать восемь лет.

 

– Не знаю, просто все развиваются с разной скоростью. Так получилось, что я начал работать с тренерами вратарей только в двадцать пять, когда перешел в «Векше», команду второго шведского дивизиона. Это сейчас тренер вратарей в Швеции есть почти в каждом клубе, а десять лет назад картина была другой. Начав день за днем работать с тренером, я почувствовал, что прибавляю, расту.

 

Так мы трудились, трудились, меняли какие-то вещи, стремясь сделать мою игру более эффективной, и вот в какой-то момент я поднимаю глаза и вижу переполненный 17-тысячник Honda Center (домашняя арена «Анахайма»). В тот момент я подумал: «Оно того стоило», – скахал Фаст.

 


Источник: rsport.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий