Very big ek38mb3ggv6om119l30v1349370284 1
Валерий Брагин: Играть на выезде для своих фанатов особенно приятно
23.10.2012

Главный тренер ЦСКА Валерий Брагин после победы (четвертой в последних пяти встречах) над братиславским «Слованом» (3:2) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ похвалил свою команду и атмосферу на арене.

- Очень важный момент в гостевой встрече - повести в счете, - приводит слова Брагина корреспондент Sportbox.ru Наталья Войтенко. - «Слован» провел выездную серию, вернулся домой. Было видно, что хоккеисты отдохнули, полны сил и рвутся в бой. Игра была сложной, но мои ребята молодцы. Они выстояли и довели непростой матч до победы. Увозим из Братиславы очень важные три очка, это главное.
- Какое впечатление у вас оставила братиславская команда?
  - «Слован» - клуб с историей. Перед стартом в КХЛ заметно усилился. Никто, собственно, и не ждал, что новичок лиги будет проигрывать все матчи подряд. Они успели набрать неплохую форму. Не скажу, что специально настраивались, но воспринимаем «Слован» как сильного соперника. Что, собственно, и доказали второй и третий периоды.
- Обстановка на стадионе удивила? В Москве редко бывают аншлаги.
- Атмосфера была отличная. При полных трибунах всегда приятно играть. У «Слована» преданные болельщики, которые буквально гонят команду вперед.
- А когда трибуны стали освистывать вашу команду и кричать неприятные для вас слова?
  - У нас тоже всякое кричат. Напряженная игра, недовольные болельщики, не всегда устраивающие их решения судей - во время матчей всякое бывает.
- Вы в Братиславе тоже без поддержки не остались.
  - Очень рад, что гостевая трибуна не пустовала. На выезде играть для своих "фанатов" особенно приятно.

Источник: sportbox.ru