Very big d263u2ewsaa4g7x
ЦСКА во второй раз обыграл СКА в финале "Запада"
30.03.2019

Московский ЦСКА на домашней арене одержал победу над петербургским СКА во втором матче финальной серии плей-офф Западной конференции, встреча завершилась со счётом 3:1. Общий счёт в серии стал 2-0 в пользу подопечных Игоря Никитина, следующие две игры противостояния пройдут в Санкт-Петербурге.

Счёт во встрече был открыт на 13-й минуте: со второй попытки нападающий хозяев Кирилл Капризов пробил голкипера СКА Игоря Шестёркина. На 37-й минуте ЦСКА упрочил преимущество в счёте благодаря рикошету от форварда Грега Скотта. В концовке второго периода гости сократили отставание, автором точного броска стал Никита Гусев. На 50-й минуте форвард ЦСКА Иван Телегин забил гол, ставший последним в матче.

КХЛ. Финалы конференций. ЦСКА (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Капризов – 3 (бол., Григоренко, Шалунов), 12:58 – 1:0. Скотт – 1 (Шалунов, Нестеров), 36:24 – 2:0. Гусев – 7 (бол., Хафизуллин, Бывальцев), 38:51 – 2:1. Телегин – 1 (Светлаков, Мамин), 49:52 – 3:1.

Вратари: Сорокин – Шестеркин (58:04).
Штраф: 12 – 6.
Броски: 19 (7+5+7) – 26 (11+7+8).
Судьи: Белов, Кулаков.