Very big sluxth66lqqlj7wmwnda1426276910
ЦСКА уверенно побеждает и увеличивает преимущество в серии
14.03.2015

По сравнению со вчерашним матчем рулевой «Йокерита» Эркка Вестерлунд оставил состав без изменений, в свою очередь, главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов произвел шесть замен: вместо Телегина, Мишарина, Жафярова, Стася, Прохоркина, и Кузьменко на лед вышли Любимов, Науменков, Волков, Мамин, Квартальнов и Макаров.

В первом периоде забитых голов зрители не увидели, однако игра армейцев производила абсолютно другое впечатление по сравнению с прошедшим матчем. Хоккеисты ЦСКА надежно действовали в защите, прессинговали по всей площадке соперника и быстро переходили от обороны в атаку. Гол в ворота «Йокерита» назревал, и это случилось на 27-й минуте – Александр Радулов избавился от финского защитника и отдал скрытую передачу на дальнюю штангу, где ожидал Игорь Григоренко - 1:0. Еще через минуту с небольшим Ян Муршак прошел за ворота и сделал скидку на Симона Хьялмарссона, который одиноко стоял на линии правого круга вбрасывания – бросок шведского нападающего в ближнюю девятку был неотразим. Третья шайба армейцев на счету Александра Радулова, подправившего шайбу после  броска со средней дистанции Яна Муршака. В этой комбинации также поучаствовал Никита Зайцев, сделавший, кстати, во вчерашней встрече ассистентский хет-трик. Трибуны заревели, наслаждаясь отличной игрой любимой команды.

Итог этого интереснейшего матча подвел впечатляющий забег Григоренко со своей половины площадки, который попутно обвел финского защитника и сделал второй дубль подряд.

ЦСКА повел в серии со счетом 2:0, и теперь соперники переезжают в Хельсинки, 16 и 17 марта пройдут третий и четвертый серии противостояния.

13.03.2015. Москва, ЛСК ЦСКА. 1/2 финала Западной конференции. Матч 2-й.

ЦСКА (Москва) – «Йокерит» (Хельсинки) - 4:0 (0:0, 3:0, 1:0).

26:39. 1:0. 27.Григоренко (47.Радулов). ЦСКА.

28:08. 2:0. 59.Хьяльмарссон (86.Макаров, 39.Муршак). ЦСКА.

35:26. 3:0. 47.Радулов (39.Муршак, 22.Зайцев). ЦСКА.

54:19. 4:0. 27.Григоренко (44.Артюхин). ЦСКА.