Very big c59d9dac4ffc1dfe021318057a1
ЦСКА разгромил «Барыс»: «Барыс» – ЦСКА – 1:5
30.01.2015

Армейцы уверенно разобрались в Астане с «Барысом», одержав  победу с крупным счетом  5:1.

В составе ЦСКА в этом матче состоялся дебют новичка армейского вратарского цеха Ильи Сорокина, который, забегая вперед, провел этот матч на очень высоком уровня. Равная игра на площадке продолжалась до середины первой двадцатиминутки, когда Максим Мамин (к слову, партнер Сорокина по молодежной сборной, взявшей серебро на недавнем чемпионате мира в Канаде) завершил начатую им же самим комбинацию, подправив наброс Романа Любимова на ворота. Тренерский штаб «Барыса» отреагировал пропущенную шайбу весьма неординарно, тут же заменив «провинившегося» Полуэктова на Лацо. Но и словаку не суждено было уйти на перерыв «сухим»: в большинстве Сергей Андронов в касание неотразимо выстрелил с пятачка, покинутый своим опекуном.

Во втором периоде он же помог Стефану Да Косте увеличить разрыв. Лучший снайпер ЦСКА в очередной раз продемонстрировал, что обладает очень сильным и точным кистевым броском. Хозяева старались вернуться в игру, но их подводили удаления и собственные ошибки. Так, Никита Зайцев реализовал «лишнего», первым успев на добивание после того, как Андреас Энгквист неординарным решением застал в расплох защиту «Барыса». А Роман Любимов показал «барсам», что бывает, если пытаться отдать рискованную передачу через центр своей зоны. 13-й номер ЦСКА перехватил шайбу и успешно исполнил получившийся «мини-буллит».

После двух периодов оставался лишь один вопрос – сможет ли Сорокин оставить свои ворота в неприкосновенности? Заслуженного «сухаря» в дебютном матче Илью лишил Майк Ландин, с n-ной попытки сумевший протолкнуть шайбу мимо вратаря армейцев. Конец третьего периода прошел на сниженных скоростях, так как обеим командам исход матча был предельно ясен.

5:1 – ЦСКА одерживает уверенную победу, и укрепляется на первой строчке турнирной таблицы. Уже послезавтра армейцы в Уфе сыграют заключительный матч этого выездного турне против местного «Салавата Юлаева». Начало встречи – в 15.00 по московскому времени.

30.01.2015. Казахстан, Астана, ДС «Казахстан».

«Барыс» (Астана) – ЦСКА (Москва) – 1:5 (0:2, 0:3, 1:0).

10:54. 0:1. 78.Мамин (13.Любимов). ЦСКА.

14:24. 0:2. 11.Андронов (39.Муршак, 77.Да Коста). ЦСКА. В большинстве.

24:29. 0:3. 77.Да Коста (11.Андронов, 38.Науменков). ЦСКА.

31:25. 0:4. 22.Зайцев (42.Энгквист, 77.Да Коста). ЦСКА. В большинстве.

38:58. 0:5. 13.Любимов. ЦСКА.

43:03. 1:5. 39.Ландин (9.Доус , 27.Боченски). Барыс.