Very big hccska hcmnk
ЦСКА пропустил 5 шайб и не сумел одержать пятую победу подряд
01.11.2012

Шайбы в нашей команде забросили Янис Спруктс (16-я минута), Михаил Грабовский (21-я мин - в большинстве) и Александр Радулов (39 - бол.). У гостей отличились Станислав Романов (42 - в меньшинстве), Александр Мерескин (46), Дмитрий Черных (49), Рэнди Робитайл (59) и Дмитрий Кагарлицкий (60 - в пустые ворота).

Первый гол был забит в результате быстрой контратаки, где солировал Сергей Барбашёв. Он на скорости обыграл защитника и точно выложил шайбу на "дальнюю штангу". Две другие шайбы получились "классическими": тонкая передача Павла Дацюка на Грабовского уже на 21-й секунде второго периода и неожиданный мощный щелчок после продолжительного дриблинга в чужой зоне А.Радулова за 1 мин 55 сек до второго перерыва.

За 33 сек до конца второго периода произошёл интересный игровой момент, который вполне мог повлиять на итог встречи. Соперники играли "4 на 4", и Никлас Перссон сумел выскочить в одиночку к чужим воротам. Армеец был сбит за синей линией. Но арбитр видимо посчитал, что Перссон или ещё не изготовился к броску, или вообще ещё был далековато до ворот. И буллит не назначил...

А спустя 1 мин 6 сек после начала заключительной трети матча, когда уже ЦСКА имел большинство, наши хоккеисты умудрились пропустить сами. И сломя голову побежали "отыгрываться"... Однако через 4 мин 20 сек гости забили второй гол, и наставник армейцев Валерий Брагин взял тайм-аут. Но ещё через 3 мин "Кузня" сравняла счёт, и вместо Ильи Проскурякова на лёд вышел Илья Брызгалов. Вот так в течение 8,5 мин гости полностью выровняли положение.

Игра у армейцев совсем расстроилась, новокузнечане хозяйничали в зоне атаки, задав хорошую нервотрёпку Брызгалову. Подтверждением тому и количество бросков: 11-3 в пользу "Металлурга". В итоге за 1 мин 11 сек до сирены пропустил и Брызгалов.

Любопытно, что при вбрасывании в центре площадки Брагин всё равно заменил голкипера шестым полевым игроком. Дацюк вбрасывание проиграл, однако шайбой вскоре овладели армейцы и при удаче могли перевести игру в овертайм. Однако  24-летний вратарь Александр Лазушин поймал кураж, а в других моментах шайба застревала где-то на "пятачке". А за 2 сек до конца вдруг покатилась в противоположные ворота...

ЦСКА (Москва) – Металлург Нк (Новокузнецк) – 3:5 (1:0, 2:0, 0:5)

Штраф: 6 (0-4-2) – 10 (2-8-0).

Трибуны ЛСК ЦСКА им. Боброва были заполнены почти наполовину - около 2500 тысяч зрителей.

Следующий матч ЦСКА проведёт в пятницу, 2 ноября, на родном льду против хабаровского "Амура" (начало в 18:30).