RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big xs2na3m98qestyrjqi361353094044 1
ЦСКА переиграл Сибирь
Новости
02.12.2012

В день игры со столичными армейцами "Сибирь" отмечала 50-летие. Обширная программа празднования, начавшаяся утром на площади перед ледовым дворцом, плавно перетекла под своды арены, где за несколько часов до встречи чемпионата КХЛ прошел матч между ветеранами "Сибири" и командой "Газпром экспорт". В составе гостей на лед вышли Борис Миронов, Валерий Каменский, Андрей Коваленко, другие известные в недалеком прошлом мастера, а также президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев. Не мог не принять приглашения приехать на юбилейные мероприятия и президент ФХР Владислав Третьяк.

Поединок "Сибири" и ЦСКА на встречу ветеранов походил лишь в одном – и в том, и в другом случае хозяева выступали в ретро-форме. Ветераны разошлись миром – 8:8, а в вечерней же встрече шла ожесточенная борьба за очки, которые для всех на вес золота.

Руководители нынешнего ЦСКА не скрывают, что цели в текущем сезоне перед клубом стоят самые высокие. И абсолютно не переживают, что в случае окончания локаута в НХЛ команду покинут Брызгалов, Дацюк и Грабовский. Сегодня они в составе, а значит, следует исходить из того, что есть, а не строить догадки по поводу того, что будет, если звездные джокеры уедут.

Во многом определяющим для распределения мест в "регулярке" главный тренер ЦСКА Валерий Брагин назвал отрезок чемпионата из 10 матчей между Кубком Карьяла и Кубком Первого канала. В итоге армейцы в 7 проведенных встречах этого отрезка уже набрали 14 очков. Причем если осечка в принципиальном противостоянии с "Локомотивом" вроде бы должна была заставить их забыть о первом месте в дивизионе Тарасова, то два чехо-словацких поражения ярославцев и три успеха подряд ЦСКА вновь обострили ситуацию в борьбе за лидерство.

В Новосибирск армейцы прибыли в отличном настроении. В предыдущем поединке они одержали победу в Хабаровске, причем дубль оформил долгое время молчавший Григоренко, но самое главное – наконец-то проявил себя Брызгалов, проведший весь матч и отразивший 33 броска из 34.

Тем не менее, в матче с "Сибирью" место в воротах гостей занял Стана. Брызгалов же остался вне заявки, дав очередной повод для вопросов Валерию Брагину по поводу того, как он относится к тому, что за его команду выступает самый высокооплачиваемый в мире третий вратарь. Компанию Брызгалову составили Игорь Радулов и герой поединка с "Амуром" Игорь Григоренко, вследствие чего первое звено армейцев выглядело несколько необычно: Дэвис – Грабовский – Жарков. Однако необычность не помешала этой тройке открыть счет уже в дебюте встречи – Жарков мощным щелчком от синей линии послал шайбу в "девятку".

Новосибирцы активизировались, но командным действиям почему-то предпочитали индивидуальные. Хотя даже при такой игре как минимум трижды могли отличиться. Но в двух моментах выручил Станя, а еще один раз на помощь словацкому вратарю пришла перекладина.

Когда до сирены оставалось совсем ничего, армейцы организовали "гол в раздевалку": Перссон преуспел на добивании, после того как Гласс отразил бросок Александра Радулова.

Первое же удаление москвичей в матче обернулось для них пропущенной шайбой. Для реализации большинства "Сибири", которая в этом компоненте в нынешнем сезоне не блещет, занимая во всей лиге 15-е место (менее 16 процентов), понадобилось 56 секунд. Причем Копейкин не стал изобретать велосипед, а едва ли не скопировал выстрел Жаркова.

За минуту с небольшим до окончания третьего периода главный тренер новосибирцев Дмитрий Квартальнов взял тайм-аут, заменил вратаря на шестого полевого игрока, и спустя 19 секунд Кудроч буквально продавил Стану и сравнял счет. Видеопросмотр, к которому армейцы попросили обратиться судей, никаких изменений не внес.

Судьба поединка решилась в серии буллитов, на которых место в воротах ЦСКА занял Проскуряков. У гостей свои попытки реализовали Широков и Радулов, у хозяев – лишь Эклунд.

Сибирь (Новосибирск) – ЦСКА (Москва) – 2:3 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Жарков (Дэвис, Грабовский) – 03:01.
0:2 – Перссон (Радулов) – 19:35.
1:2 – Копейкин (Никулин, Кулда) – 35:49 (5x4).
2:2 – Кудроч (Лехтеря) – 59:13 (6x5).
2:3 – Радулов – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Гласс – Станя, Проскуряков.
Броски: 37  (5-18-11-3) – 24  (9-6-7-2).
Вбрасывания: 23  (8-5-6-4) – 34  (8-14-11-1).
Штраф: 4  (0-2-2-0) – 14  (0-14-0-0).

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий