Very big img 1855
ЦСКА обыграл "Слован" в первом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ
21.02.2016

Хоккеисты московского ЦСКА одержали "сухую" победу над братиславским "Слованом" в первом матче серии 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина.

Встреча, прошедшая в столичном ледовом дворце ЦСКА, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 2:0, 0:0) в пользу хозяев льда. Голы в составе победителей забили Кирилл Петров (32-я минута) и Джефф Плэтт (35). Матч "на ноль" провел голкипер армейцев Илья Сорокин, отразивший 24 броска.

Несмотря на пропущенную в пятницу тренировку ЦСКА, которая была открыта для представителей прессы, лидер армейцев Александр Радулов занял привычное место на правом краю первого звена "красно-синих". В партнеры лучший бомбардир команды получил Андрея Светлакова и Джеффа Плэтта. Едва ли ударное звено могло занести себе в актив первый период, поэтому главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов принял решение убрать Светлакова, получившего к тому же повреждение, и заменить его на Романа Любимова.

В итоге перетасовка звеньев помогла ЦСКА "дожать" соперника, считавшегося перед матчем записным аутсайдером в серии с лучшей командой чемпионата. В середине второго периода выход "два в одного" сумел реализовать Петров, а спустя три минуты Плэтт, воспользовавшись передачей Радулова, реализовал большинство и укрепил преимущество хозяев.

Армейцы после второго перерыва имели еще массу моментов для того, чтобы забросить третью шайбу. Однако голкипер "Слована" Барри Браст играл не хуже, чем Сорокин. Впрочем, ЦСКА сделал главное - удержал победный счет, добытый в предыдущем периоде. Единственное, что сумел сделать в матче "Слован" - спровоцировать армейцев на массовую драку за шесть секунд до финальной сирены.

Второй матч серии, которая будет продолжаться до четырех побед одного из соперников, пройдет в Москве 23 февраля.

Источник: rsport.ru