Very big 7snlcmimbg0
Суперволевая победа над чемпионом
08.10.2015

Чеховская «Звезда», дважды уступая в счете по ходу встречи, сумела вырвать победу в дополнительное время у «Тороса» (3:2).

Первый период начался стремительно – на второй минуте армейцы имели реальнейший момент для взятия ворот, но Хакимов  нейтрализовал выход  один на один. В ответной контратаке хозяева открыли счет -  Сетдиков  на пятачке замкнул передачу партнера. После пропущенной шайбы «Звезда» завладела преимуществом  и несколько раз побеспокоила вратаря «Ижстали». Наступательный порыв наших хоккеистов прервало удаление Короткова. В большинстве нефтекамцы, не отличающиеся хорошей реализацией лишнего игрока, создали пару опасных моментов, но Третьяк был надежен. А на 17-й минуте армейцы забили ответную шайбу - Андрей Кузьменко, получив передачу, в средней зоне, беспрепятственно прошел по левому флангу и, не сближаясь с Хакимовым, неотразимо бросил ему под правый щиток.

В перерыве во флеш-интервью капитан армейцев Николай Пронин справедливо заметил, что тренерский штаб и хоккеисты  «Звезды» внесли коррективы в игру после поражения в Ижевске, которому во многом поспособствовали удаления. Он отметил, что «Торос» очень серьезный и опытный  соперник, и для победы над ним молодой армейской команде, кроме агрессии и спортивной злости, необходимо четко следовать тренерскому заданию  и тактике, выработанной на данную встречу.

Второй период начался с удаления в составе «Ижстали», но до опасных моментов у ворот хозяев так и не дошло. Чеховцы ни в чем не уступали чемпиону, активно прессинговали в зоне соперника, бесстрашно шли в силовые единоборства. Однако в одной из редких атак нефтекамцы снова вышли вперед – Каменев от правого борта отдал точную передачу на дальнюю штангу, и Свиязов переправил шайбу в пустой угол ворот Третьяка. В одном из следующих моментов шайба пущенная хоккеистом «Ижстали» от синей линии угодила в штангу армейских ворот.

В заключительном игровом отрезке игра шла на встречных курсах, и, наконец удача улыбнулась армейцам – на 53-й минуте Савелий Скурихин оставшись один перед воротами и получив передачу из-за ворот от Алексея Широкова, расстрелял Хакимова. Тренерский штаб «Звезды» взял тайм-аут, не желая доводить дело до дополнительного времени. На последних минутах периода Квартальнов и Мокин опасно угрожали воротам нефтекамцев, наша команда имела численное преимущество, но все-таки выявление победителя перетекло в овертайм.

В самом его начале хозяева снова нарушают правила, и это большинство армейцы реализовали – Хакимов совершил невероятный сейв, лежа отразив бросок в упор, но Владимир Пешехонов был первым на добивании и приносит «Звезде» волевую победу над чемпионом.