Very big 1033583136
«Северсталь» нанесла поражение ЦСКА
06.10.2015

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Северсталь» в Череповце взяла верх над московским ЦСКА со счётом 2:1. В составе победителей шайбы забросили Сергей Монахов и Павел Бучневич. У проигравших единственный гол на свой счёт записал Ян Муршак. Таким образом, «армейцы» прервали свою четырёхматчевую победную серию. Отметим, что ЦСКА занимает первое место в Западной конференции, а «Северсталь» — последнее.

КХЛ - регулярный чемпионат

Северсталь (Череповец) – ЦСКА (Москва) – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

1:0 – Монахов (Карлссон, Дорофеев) – 10:05.
1:1 – Муршак (Кугрышев) – 19:35 (5x4).
2:1 – Бучневич (Трубачёв) – 41:17.

Вратари: Магарилов – Галимов.

Броски: 15 (7-5-3) – 46 (16-14-16).

Вбрасывания: 28 (11-9-8) – 31 (5-8-18).

Штраф: 10 (4-4-2) – 16 (0-4-12).

Сергею Магарилову 30 лет, и это был его всего 11-й матч в КХЛ. Наверное, лучший в карьере. А как иначе, если вратарь последней команды Западной конференции остановил лидера КХЛ?

Магарилов отразил 45 бросков по своим воротам. Причём «армейцы» оказывали давление на его ворота на протяжении всей встречи, но забили только один гол. В концовке первого периода Муршаку удалось ответить на шайбу Монахова.

Справедливости ради стоит отметить, что ЦСКА играл без своих лидеров. Матч пропускали ведущие защитники команды Никита Зайцев и Денис Денисов, а также лучший бомбардир лиги Александр Радулов. Но это проблемы Дмитрия Квартальнова, который, судя по всему, решил, что выиграет у «Северстали» без боя.

В итоге все планы «армейцев» разрушил Павел Бучневич. Нападающий бросил с дальней дистанции, а Галимов почему-то не смог среагировать на этот выстрел. Отметим, что голкипер гостей отразил 13 из 15 бросков соперника, а Магарилов только за третий период остановил 16 выстрелов «армейцев».