RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big picture
Сергей Гимаев: «ЦСКА играет в самый прогрессивный хоккей. Это лучший клуб страны»
Новости
29.03.2016

Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев прокомментировал итог финала Западной конференции Кубка Гагарина между ЦСКА и СКА (4-0).

 

– Расстроены тем, что серия ЦСКА – СКА закончилась в четырех матчах?

– Нет, конечно. Но я не ожидал, что СКА получит 0-4. Все-таки Питер играл не так плохо. С другой стороны преимущество ЦСКА во всех матчах ощущалось.

– Какие плюсы у СКА от такого сезона?

– Они потеряли кучу хоккеистов, но по ходу сезона смогли восстановить состав. К сожалению, не хватило времени, чтобы полностью усилить организацию игры. Слышали, что ответил Зубов на пресс-конференции, когда его спросили: «В чем ЦСКА вас превзошел?» – в организации игры. Особенно это касается обороны.

ЦСКА играет в самый прогрессивный хоккей. Это лучший клуб страны. Это образец того, как должна развиваться команда, если ты хочешь чего-то добиться.

– Если бы СКА еще летом сделал ставку на Сергея Зубова, избежав финта с Андреем Назаровым, этот сезон получился бы лучше?

– Теперь это гипотетический вопрос. Ответ найти трудно. И больше сыграла потеря ключевых игроков. Их не хватило – мощи Эрикссона, Торесена, того же Ковальчука. В физическом плане ЦСКА был намного сильнее, чем СКА.

– Как нужно ЦСКА готовиться к финалу, который стартует только 7 апреля. Как не «заржаветь» за полторы недели? Что подтянуть за это время?

 

– Не вижу каких-то проблем. К тому же ЦСКА обыграл «Слован» со счетом 4–0. Ну да, проиграли «Торпедо» первый матч после перерыва. Но потом взяли четыре игры у Нижнего. После 4–1 вышли на серию со СКА. И первые два периода первого матча были лучшими, что показал ЦСКА. Почти идеальный хоккей, – сказал Гимаев.

 


Источник: sports.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий