RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 1376059339 b pavel bure v cska 1991 god
Сегодня, 31 марта 2015 года, исполняется 44 года Павлу Буре!
Новости
31.03.2015

Воспитанник ЦСКА. Начинал играть в детской команде ЦСКА с 6 лет и одновременно играл за «Олимпию» (Москва). В 1988 году дебютировал за основу ЦСКА в матче против рижского «Динамо»: уже на четвёртой минуте он забросил свою первую шайбу. За 4 сезона в армейском клубе Павел 2 раза становился чемпионом СССР и 3 раза обладателем «Кубка европейских чемпионов», наиболее ударно он провёл последний сезон, набирая более одного очка в среднем за матч (46 очков в 44 играх).

За феноменальным нападающим устойчиво закрепилось прозвище "Русская ракета". "В НХЛ многие умели кататься. Павла отличало то, что он очень быстро набирал сумасшедшую скорость", - вспоминает экс-капитан "Ванкувера" Тревор Линден. "Нет, в то время были и стремительные ребята, и взрывные, но Павел совмещал в себе эти качества - казалось, что он способен взлететь. Он крошил лёд под собой и легко уходил от соперников. Это смотрелось невероятно мощно".

Всего за свою карьеру в НХЛ Павел Буре набрал 779 (437+342) очков в 702 матчах регулярных чемпионатов и 70 (35+35) очков в 64 матчах плей-офф. Буре дважды забрасывал 60 шайб за сезон и шесть раз принимал участие в Матчах звёзд НХЛ, на счету российского хоккеиста ряд индивидуальных трофеев, в том числе приз "Колдер Трофи" лучшему новичку сезона и две награды "Морис Ришар Трофи" лучшему снайперу по итогам регулярного чемпионата.

Самый яркий матч Павла Буре в составе сборной России, по которому его помнит большинство болельщиков, - полуфинал ОИ-98 в Нагано с Финляндией, где он забросил 5 шайб.

В 2012 году Павел Буре был введён в Зал славы Международной федерации хоккея и Зал славы НХЛ, в котором он стал нашим шестым соотечественником после Анатолия Тарасова, Владислава Третьяка, Вячеслава Фетисова, Валерия Харламова и Игоря Ларионова.

С днём рождения!

 


Источник: cska-hockey.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий