Very big 374663 aleksandr radulov pavel dacjuk evgenij medvedev i aleksej emelin 2
Сборная России разгромила команду Чехии на Кубке Первого канала
15.12.2012

Во втором матче на Кубке Первого канала, который состоялся в Москве, сборная России разгромила команду Чехии, забросив в ворота соперника шесть безответных шайб — 6:0. Российская сборная вышла вперёд на девятой минуте встречи, когда Александр Радулов подставил клюшку под бросок Алексея Емелина, а спустя восемь минут Павел Дацюк потрясающим по точности кистевым броском удвоил преимущество своей команды. Во втором периоде Мозякин и снова Дацюк сделали счёт 4:0, а в заключительной двадцатиминутке сначала индивидуальным мастерством блеснул Евгений Малкин, точку же в игре поставил Павел Дацюк, оформивший хет-трик. Сборная Чехии так и не смогла распечатать голкипера российской команды Василия Кошечкина. Завтра, 16 декабря, в заключительном матче турнира сборная России сыграет против команды Финляндии.

Россия – Чехия – 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)

1:0 – Радулов (Емелин, Дацюк) – 08:09.
2:0 – Дацюк – 16:08.
3:0 – Мозякин (Овечкин, Малкин) – 24:13 (5x4).
4:0 – Дацюк (Радулов, Ковальчук) – 27:45.
5:0 – Малкин – 49:08.
6:0 – Дацюк – 50:15.

Вратари: Кошечкин – Павелец, Салак.