Very big 291520 1
Сборная России победила команду Финляндии и выиграла Кубок Первого канала
16.12.2012

В своём заключительном матче на Кубке Первого канала, который состоялся в Москве, сборная России переиграла команду Финляндии со счётом 3:1 и стала победителем домашнего этапа Евротура. Команды более 25 минут не могли распечатать ворота друг друга, но затем российская команда смогла дважды поразить ворота Ари Ахонена менее чем за две минуты. Голы на счету Вадима Шипачёва и Евгения Малкина. В конце второго периода финны в большинстве сумели отыграть одну шайбу, однако в самом начале третьего игрового отрезка Илья Ковальчук в третий раз пробил финского вратаря, забросив свою первую шайбу на турнире. Таким образом, сборная России выиграла все три матча турнира, забросив в них 14 шайб и пропустив лишь две.

1:0 – Шипачёв (Дацюк, Ковальчук) – 28:35.
2:0 – Малкин (Мозякин, Кулёмин) – 30:25 (5x4).
2:1 – Мяэнпяя (Някювя, Куусела) – 35:47 (5x4).
3:1 – Ковальчук (Шипачёв, Дацюк) – 41:06.

Вратари: Барулин – Ахонен.
Штраф: 6 (0-4-2) – 6 (4-2-0).

Источник: championat.com