Very big 362642 1
Российская молодежка проиграла во втором матче в Канаде
08.11.2012

Игроки молодежной сборной России уступили команде объединенной главной хоккейной лиги Квебека (QMJHL) во втором матче, прошедшем в рамках Subway Super Series.

В среду команда Михаила Варнакова, в первом матче с крупным счетом переигравшая сборную QMJHL со счетом 6:2, уступила 2:5 (1:1, 0:2, 1:2) при стечении в Валь д'Ор двух с половиной тысяч зрителей. В первом периоде соперники обменялись голами - на шайбу Франсиса Бовилье уже на 1-й минуте россияне ответили точным броском Андрея Сигарева. Ассистировал партнеру капитан команды Наиль Якупов, набравший уже третье очко в двух матчах (1 гол и 2 передачи). Во втором же периоде пришло время показать себя звездному форварду канадцев Джонатану Юбердо - он отметился двумя результативными бросками по воротам Андрея Василевского (24, 38). Вторую свою шайбу нападающий провел при игре в большинстве. В заключительном периоде первыми снова забили канадцы, и снова реализовали большинство - гол на счету Натана Маккиннона (45), однако уже спустя полминуты игрок "Ак Барса" Владимир Ткачев восстановил разницу в счете. Однако сборная QMJHL останавливаться не собиралась, и в очередной раз отличилось звено Юбердо - Джонатан Друин - Маккиннон, на счету которого стало 4 из 5 шайб канадцев в этом матче. На этот раз шайбу в сетку послал Друин (56). Таким образом, сборной QMJHL удалось взять реванш практически с тем же счетом, с которым команда уступила в первой встрече.

Следующий матч серии россияне проведут 8 ноября в городе Гелф против сборной хоккейной лиги Онтарио (ОХЛ) - одной из трех организаций, которые входят в составе Канадской хоккейной лиги. В частности, именно за клуб, представляющий ОХЛ - "Сарнию Стинг", ранее выступал капитан россиян Якупов.

Суперсерия молодежных сборных России и Канады

Второй матч

Сборная лиги Квебека - РОССИЯ - 5:2 (1:1; 2:0; 2:1)

Голы: Бовийе (Мелинди, Клэппертон), 0:59 (1:0). Сигарев (Якупов), 11:40 (1:1 - мен.). Юбердо (Маккиннон, Друэн), 23:51 (2:1). Юбердо (Маккиннон, Друэн), 37:32 (3:1 - бол.). Маккиннон (Улле, Друэн), 45:56 (4:1 - бол.). Ткачев (Дьяков), 46:26 (4:2). Друэн (Маккинон, Юбердо), 55:45 (5:2).

Вратари: Фукале (Брассар, 30:58) – Ан. Василевский.
Штраф: 14 – 12.
Броски: 32 (8+13+11) – 25 (8+6+11)
Счет в серии: 1-1 (2:6).

Источник: rsport.ru