Very big 179gju2cz5waqdx3bo211443556703
Поражение при достойной игре
07.10.2015

«Звезда» уступила в первом матче выездной серии ижевской «Ижстали» со счетом 3:4.

Армейцы в Ижевске встречались с серебряным призером чемпионата ВХЛ прошедшего сезона. Данный факт нисколько не смутил хоккеистов «Звезды», и на второй минуте они открыли счет в матче – Георгий Сергеенко броском с близкого расстояния не оставил шансов вратарю хозяев. Вообще в начале периода у гостей было больше шансов для взятия ворот, но «Ижсталь» сдержала стартовый натиск, пропустив только однажды. Постепенно игра выровнялась, и на 15-й минуте Цыбин забрасывает ответную шайбу в ворота «Звезды».

В самом начале второго периода хозяева выходят вперед — Гимбатов в падении поражает угол ворот Андрея Филоненко. «Ижсталь» прочно завладела инициативой, но армейцы до поры до времени сдерживали атаки соперника. Наших хоккеистов подвели многочисленные удаления (два из них за нарушение численного состава), отнимавшие много сил. При реализации очередного большинства Князев увеличивает разницу в счете в пользу хозяев. Преимущество «Ижстали» казалось неоспоримым, но «Звезде» также удалась красивая комбинация в большинстве, итогом которой стал неотразимый бросок в «девятку» из центра левого круга вбрасывания Владимира Короткова — 3:2 после второй 20-минутки.

В заключительном игровом отрезке чеховцев неоднократно выручал Андрей Филоненко, но и он был бессилен против броска Панасенко. Но это был еще не финал! Армейцы сбросили с себя груз и бросились всеми силами вперед. И на 56-й минуте Денис Ковалев снова сокращает счет до минимума. К сожалению, на большее наших ребят не хватило. 4:3 — победа «Ижстали» в интересном поединке.

Следующим соперником «Звезды» станет действующий чемпион ВХЛ - «Торос».

Сергей ГЕРСОНСКИЙ, главный тренер ХК «Звезда»:

-  Поздравлю команду хозяев с победой. Молодцы, обыграли нас, хоть и была концовка игры, так сказать,  «на качелях». Но, тем не менее, опыт и мастерство дают о себе знать. По своей команде могу сказать, да, самоотдача была, но, к сожалению, дисциплина в нескольких моментах нас подвела. Мы не смогли выполнить некоторые установки, особенно, что касается удалений и реализации игры в большинстве. Но, что сделаешь, мастерства пока еще нет, такого, чтобы побеждать. Надеюсь, время покажет, правильно мы работаем или нет.

У нас нет права на ошибку. Необходима психология победителя. А она придет тогда, когда уровень мастерства поднимется. Для этого необходимо немного времени. Во главу угла ставится результат. Вот, когда результат будет, тогда ребята будут конкурентоспособными для главной команды.

Ильназ ЗАГИТОВ, главный тренер ХК «Ижсталь»:

-  В первом периоде вышло так, словно соперник боялся нас, а мы – соперника. Игра у нас сразу же не пошла – первая смена пропустила гол. Хорошо, что до перерыва в ответ забили. Во втором периоде выглядели уже лучше: забросили быструю шайбу, затем реализовали большинство. А потом сами себе игру сломали тремя удалениями подряд. Так удаляться нельзя. Когда игра идет, ее можно быстро потерять. В результате нас снова  ожидала нервная концовка. Не можем мы выигрывать в две или три шайбы, обязательно надо «напряг» создать. Знали, что «Звезда» будет стараться показывать ту игру, что показывает ЦСКА. Поэтому интересно было на этом примере посмотреть, чего мы стоим и чего мы можем.

06.10.2015. Ижевск. Ледовый дворец «Ижсталь». Чемпионат ВХЛ.

«Ижсталь» (Ижевск) - «Звезда» (Чехов) - 4:3 (1:1, 2:1, 1:1).

01:11. 0:1. 62.Сергеенко (16.Кошелев, 63.Коо). Звезда.

14:31. 1:1. 8.Цыбин (12.Трандин). Ижсталь.

21:05. 2:1. 7.Гиматов (70.Гуляев, 83.Князев). Ижсталь.

29:11. 3:1. 83.Князев (70.Гуляев). Ижсталь. В большинстве.

36:01. 3:2. 51.Коротков (8.Широков, 36.Мясищев). Звезда. В большинстве.

48:31. 4:2. 11.Панасенко (10.Моисеев, 97.Хохлов). Ижсталь.

55:13. 4:3.13.Ковалёв (25.Беленький). Звезда.