RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big x 2a561e66
Павел Карнаухов: «Я хочу остаться в ЦСКА»
Новости
28.01.2014

16-летний белорусский форвард Павел Карнаухов, который вошел в тройку лучших в промежуточном рейтинге драфта КХЛ-2014, рассказал корреспонденту Belarushockey.com, что для него значит родина, поделился впечатлениями о Молодежной хоккейной лиге,  признался, что ЦСКА для него больше, чем команда, и отметил, что нужно иметь бойцовский характер, чтобы стать лучшим.

 

– Ожидал ли, что получишь третий номер от скаутов, или это приятная неожиданность?

– Было проделано очень много работы, адской работы, которой в Беларуси никто не сможет представить. Поэтому, если честно, я не был удивлён (улыбается).

 

– Есть ли желание, чтобы выбрало именно ЦСКА на драфте, или например минское «Динамо» в приоритете?

– Что касается драфта, то у меня одна цель, я хочу остаться в ЦСКА. Я тут рос и бился до крови и пота за место в составе все пять лет. Я горд, что у меня на груди написано великие четыре буквы – «Центральный Спортивный Клуб Армии».

 

– Доволен ли текущим собственным выступлением в МХЛ?

– Я отношусь к себе очень жёстко, так воспитали меня мои родители, и при любом результате буду требовать от себя большего. Я должен делать выбор каждый день и работать ради своих целей!

 

– Многих интересует, есть ли у вас уже российское гражданство и в продолжении темы, готовы ли вы выступать за сборную Беларуси?

– Что касается гражданства, то, простите, без комментариев. Моя родина одна - это Беларусь , я родился и вырос здесь , меня воспитали так с братом, что бы мы были патриотами, и моя мечта - выигрывать чемпионаты мира и олимпиады.

 

– Есть ли уже мысли о следующем сезоне в плане вектора развития карьеры? КХЛ или всё-таки уезжать в Америку и пробиваться в НХЛ?

– О следующем сезоне думать не надо, у меня сейчас есть команда, перед которой стоит только одна цель – выиграть Кубок Харламова.

 

– Работаете ли вы уже с каким-либо агентом, и если да, то с каким?

– Агент есть, но кто он, я не скажу (улыбается).

 

– Насколько сложно выступать в МХЛ в 16 лет, ведь в Лиге есть хоккеисты которым по 20-21 год?

– Я всегда хотел играть против старших, и чувствую я себе комфортно, главное иметь дух бойца, цель и силу воли.

 

– Насколько московская школа отличается от минской школы хоккея?

–  Я представляю самый легендарный клуб в мире, в который я приехал вместе со своим старшим братом. Брат мне во всем помогает и является авторитетом для меня. И я рад, что мои родители мне дали этот шанс, и я им всем сердцем благодарен, потому что здесь я вырос как хоккеист. И, конечно же, сравнивать армейскую школу с минской –  кроме смеха не вызывает ничего. Даже сравнивать не буду никогда. ЦСКА всегда будет первым. Мы –  ЦСКА! Мы победим!

 

 


Источник: belarushockey.com
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий