RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big pobeda
Молодёжная сборная открыла счёт победам на Чемпионате мира
Новости
26.12.2015

Первая игра – это всегда сплошные нервы. Большинство хоккеистов никогда не принимали участие в столь ответственных матчах. В таких обстоятельствах первоочередная цель очевидна: действовать максимально собранно, избегать ошибок, может быть, даже в ущерб действиям, которые делают хоккей одним из самых зрелищных видов спорта.

 

Причем, дисциплину во главу угла поставили обе команды, поэтому игра получалась скучноватой, если забыть о факторе напряженности. Первыми не выдержали чехи: за грубый толчок в борт Егора Коршкова наш соперник остался на пять минут в меньшинстве. Отличным шансом открыть счет россияне не воспользовались, более того, у Сергея Бойкова при броске сломалась клюшка, и защитник был вынужден нарушать правила.

 

Свой шикарный шанс выйти вперед молодежка упустила уже в равных составах. Ярославское звено разыграло идеальную комбинацию, но Александр Полунин не попал в пустые ворота. 

 

Первый перерыв особых изменений в характер игры не внес. А вот первая заброшенная шайба вполне себе могла, и мы снова были ближе: партнеры нашли одинокого Красковского прямо перед воротами Ванечека. Увы, вратарь выиграл дуэль. Как следует потрудиться голкиперу чехов пришлось и в последовавшем вскоре меньшинстве, но снова у него получилось справиться со всеми угрозами. 

 

Чехи ответили своим ударным отрезком, когда Бойков во второй раз отправился на скамейку штрафников, и даже забили, правда, в момент разящего броска кто-то из них находился в площади ворот – судьи гол отменили. К сожалению, через две минуты мы все-таки оказались в роли догоняющих. За срыв выхода «один в ноль» россиян наказали буллитом, и Шпачек выполнил штрафной бросок мастерски. 

 

На старте третьей 20-минутки вместо наращивания атакующей активности пришлось обороняться: начали в меньшинстве, а с выходом пятого игрока преимущество полностью перешло к нашей команде. Правда, взломать чешский бастион что-то мешало. То злоупотребляли лишними передачами, то хромала точность в завершающей стадии. Но, главное, что был напор, и соперник дрогнул. Гренадер Александр Дергачев смял двух опекунов на пятачке, получив момент для броска, а Артур Лаута подкараулил отскок.

 

С возвращением ничейного счета вернулся тягучий хоккей. Мы могли вырвать победу в основное время, окажись чуть точнее Владислав Каменев на последней минуте. А в итоге успех пришел в серии буллитов. Максим Лазарев, выполнявший попытку первым, ловко пустил шайбу в домик голкиперу, а в остальных пяти буллитах верх брали уже вратари.  

 

Чехия – Россия 1:2 (Б) (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы:

2 период

0:1 Шпачек (Б) 33:54

3 период

1:1 Лаута (Фазлеев, Дергачёв) 49:09 

Послематчевые броски:

1:2 Лазарев (ПБ) 65:00

Вратари: Георгиев - Ванечек

 

Обзор матча:

 

Коментарии игроков после матча:

 


Источник: fhr.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий