RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big kjevin laland 14130600261086937550
Лаланд: «сухарь» — это лишь бонус
Новости
13.10.2014
Голкипер ЦСКА Кевин Лаланд подвёл итоги матча с «Витязем» и рассказал об успехах «армейской» команды в новом сезоне.
 
Вратарь Кевин Лаланд приехал в Россию четыре года назад, тогда он заключил контракт с подмосковным «Витязем». Позже Лаланд оказался в минском «Динамо», а этим летом перебрался в ЦСКА. Отдавая дань истории клуба, на своём шлеме он изобразил легендарных игроков команды. В субботу ЦСКА обыграл «Витязь», а Лаланд не пропустил ни одной шайбы от бывшей команды. 

— Какое впечатление осталось от матча с «Витязем»?

— Хорошо, что мы снова победили. «Сухарь» — это лишь бонус, главное – что команда выиграла. Приятно находиться в команде, которая побеждает. Сейчас у нас, вроде бы, всё хорошо. Каждый игрок действует неплохо. Мы нашли свою игру. И результат команды это показывает.

— Команда не забрасывает много шайб.
— Да, это так. Но при этом мы много и не пропускаем. Забрасываем столько, сколько достаточно для победы. 

— Вы играли против «Витязя», за который играли когда-то. Этот факт сделал игру особенной?
— Если честно, нет. Я играл за «Витязь» четыре года назад. Много времени уже прошло. Не то чтобы я забыл это время, но столько всего произошло после сезона в «Витязе», что новые события немного перекрыли старые воспоминания. Хотя это было хорошее время, проведённое в Чехове, это был мой первый сезон в КХЛ, и я получил огромный опыт. В «Витязе» у нас была неплохая команда, вообще ко мне все относились хорошо: и руководство, и игроки. Но, глядя на сегодняшний «Витязь», я понимаю, что уже никого не знаю из этих игроков. Все лица — новые для меня.

— Прошёл первый месяц регулярного чемпионата. Довольны результатом ЦСКА?
— Я ещё никогда не играл в такой команде. Каждый матч мы находим способ побеждать. Это очень приятное чувство, да и ребята отлично играют.

— Что помогает команде побеждать?

— Все игроки в ЦСКА знают свои роли и исполняют их. Знаете, в некоторых командах бывает, что хоккеисты недовольны отведённой ролью. Из-за этого возникает недопонимание, портится атмосфера. В ЦСКА нет ничего подобного. Всё чётко разделено: своя работа есть у игроков первого второго звена, кто-то забрасывает шайбы, другие выходят в меньшинстве. Каждый игрок важен именно на своей позиции. И все понимают и принимают свои роли. Отсюда и результат, который показывает наша команда.

— Вы играете за команду, ожидания от которой очень высокие. Чувствуете давление?
— Давление есть всегда. Другие команды выходят играть против нас с удвоенной силой. Они хотят видеть, как мы проигрываем. Мы должны быть готовы к каждому матчу, потому что для нас не будет ни одной простой игры в сезоне.

— Продолжаете учить русский язык?
— Да. Когда я приехал в Чехов, то выучил ваш алфавит. Через несколько месяцев в России я мог прочитать всё, что угодно. Смысл при этом совсем не понимал. Я просто брал газеты, читал слова, которые не знал. Это мне очень помогло. Сейчас у меня словарный запас получше. Я могу понять смысл статьи. Ещё слушал, что говорят ребята, слушал музыку, смотрел телевизор. Всё на русском. Ещё я скачал специальную программу на компьютер. Она показывает картинку, звучит слово, и ты должен его повторить.


— Большинство легионеров предпочитает так не напрягаться, изучая новый язык.
— Да, но я чувствую, что должен. Может, я проиграю в России 10 лет, вернусь в Канаду, и люди скажут: «Ты 10 лет провёл в России. Наверное, по-русски хорошо говоришь». И что я отвечу? Нет, я ни слова за 10 лет не выучил? К тому же должно быть уважение к стране, в которой играешь. Русские ребята приезжают за океан, они не знают английский, но должны его выучить, иначе они просто не выживут. К тому же я говорю по-английски, по-французски, почему бы не выучить русский?

 


Источник: championat.com
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий