RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big red army
Красноармейцы повели в серии: МХК «спартак» – «Красная Армия" 1:3
Новости
22.04.2014

После двух матчей на Ленинградском проспекте стало понятно, что серия будет неоднозначной, и ее конечный счет угадать будет трудно. Сначала красно-белые вполне уверенно переиграли красноармейцев, но уже на следующий день дружина Михаила Васильева камня на камне не оставила от спартаковцев – 7:0. Так что матчи в Сокольниках обещали стать не менее интересными. Тем более, что победитель третьей игры получал ощутимое психологическое преимущество.

 

Место в воротах у «Красной Армии» занял один из творцов разгрома «спартака» – Александр Самойлов. Молодой вратарь до второго матча финала не провел и минуты в МХЛ, играя только за армейскую спортшколу. А в дебютной встрече взял да сотворил «сухарь». Лучшего начала для вчерашнего спортшкольника и придумать трудно.

 

В рамке у «спартака» все было без изменений ­– Шестёркин привычно занял свое место на последнем рубеже красно-белых.

 

Красноармейцы сделали ставку на мощное начало и со стартового вбрасывания перевели игру в зону спартаковцев, методично нагружая Шестёркина бросками. Робкие попытки спартаковцев начать атаку душились в зародыше. После ударной пятиминутки подопечные Васильева ослабили хватку, и моменты начали возникать и у ворот Самойлова. В одном из таких моментов Ткачук чуть не открыл счет в матче, промахнувшись по шайбе после прострела через пятачок. В следующей атаке игрок «спартака» убежал на рандеву с Самойловым, но Александр не дал себя переиграть. Несмотря на острые атаки обеих команд, счет в матче в первом периоде так и не был открыт.

 

Зато он был открыт в начале второго периода – игроки «спартака» реализовали удаление Егора Огиенко. Защитник Ермаков совершил наброс от синей линии, а Павлюков подставил клюшку, скорректировав траекторию полета шайбы – Самойлов был бессилен.

 

Впрочем, спартаковцы недолго вели в счете в этом матче ­– всего полторы минуты. Игроки «Красной Армии» поймали хозяев, слишком увлекшихся атакой, и отправили Тимирёва в отрыв. Александр в очередной раз показал, почему является лучшим бомбардиром Кубка Харламова, хладнокровно разобравшись с Шестёркиным – 1:1. А на экваторе матча свое слово сказал капитан красноармейцев Артём Блажиевский, воспользовавшийся передачей Тимирёва.

 

После этого «Красная Армия» перестроилась и стала играть по счету, не позволяя сопернику создавать опасные моменты у своих ворот. Лишь однажды спартаковцы имели реальную возможность сравнять счет, но шайба угодила в штангу.

 

В концовке встречи хозяева сняли вратаря и включили повышенные обороты, но Самойлов совершил несколько потрясающих спасений, а Павел Подлубошнов закрепил успех красноармейцев, поразив пустую рамку «спартака».

 

Таким образом, «Красная Армия» теперь впереди со счетом 2-1 в серии до четырех побед. Завтра подопечных Михаила Васильева ждет новая встреча со «спартаком», которая начнется в 19.45. 

 

 

22.04.2014. Москва, ЛД "Сокольники"

 

МХК «спартак» (Москва) – «Красная Армия» (Москва) – 1:3 (0:0, 1:2, 0:1).

 

22:56 0:1 24.Павлюков (9.Юдов, 66.Ермаков). МХК спартак

24:27 1:1 92.Тимирёв (77.Воробьёв, 78.Мамин). Красная Армия

30:03 1:2 88.Блажиевский (86.Шаров, 92.Тимирёв). Красная Армия

58:47 1:3 93.Подлубошнов (14.Прохоров). Красная Армия. В пустые ворота

 

Статистика матча:

 

Броски: 45 (14-12-19) – 44 (21-16-7)

Броски в створ: 20 (7-4-9) – 23 (10-8-5)

Вбрасывания: 31 (9-9-13) – 28 (9-10-9)

Штраф: 18(2-2-14) – 10(2-4-4)

 

Счет в серии –2:1 в пользу «Красной Армии».

 

Стартовые составы команд:

 

«Красная Армия»: 50. Самойлов (в), 83. Огурцов (з), 72. Воронков (з), 93. Подлубошнов (н), 68. Силаев (н), 14. Прохоров (н).

 

МХК «спартак»: 30. Шестеркин (в), 27. Соловьев (з), 89. Аблаев (з),           18. Воробьев (н), 55. Хацей (н), 90. Крутиков (н).

 

 


Источник: cska-hockey.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий