RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 1
КХЛ сделает выводы из инцидента после дерби ЦСКА - cпартак
Новости
03.02.2013

 

После окончания пятничной игры между столичными ЦСКА и "спартаком", закончившейся победой хозяев - 4:2, у Ледового дворца ЦСКА, как уже сообщал "СЭ", произошел конфликт между болельщиками и силами правопорядка.

Изначально ситуация развивалась обычным для матчей с участием этих команд образом. Для того чтобы развести враждебно настроенных по отношению друг к другу фанатов, первыми с трибун отправили армейских болельщиков. Тогда как поклонники красно-белых остались на своих секторах еще почти на час после завершения встречи.

Фанаты ЦСКА решили подождать спартаковских поклонников прямо около арены. Чтобы предотвратить возможное столкновение, омоновцы стали чрезмерно активно вытеснять первых в сторону Ленинградского проспекта. В результате на пространстве между центральным входом во дворец и воротами завязалась потасовка. В стражей порядка полетели бутылки, файеры, дымовые шашки. Двое из омоновцев серьезно пострадали и были доставлены в больницу.

По некоторым данным, хулиганские группировки обоих клубов заранее планировали устроить массовую драку между собой в расположенном неподалеку Петровском парке. Однако затем от этой идеи было решено отказаться, а в итоге все вылилось в жесткое противостояние с ОМОНом.

По итогам конфликта задержано около 100 человек, сообщило "РИА Новости". Причем в их числе оказались майор МЧС и старший следователь Бабушкинского межрайонного следственного отдела СК РФ в звании старшего лейтенанта юстиции. Оба офицера наряду с остальными болельщиками были доставлены в территориальный отдел полиции и привлечены к административной ответственности. Уже в воскресенье следователя специальным приказом уволили из органов в связи с совершением поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника Следственного комитета России.

До окончания регулярного чемпионата КХЛ "спартак" и ЦСКА проведут между собой еще один матч, который состоится 17 февраля в Сокольниках. Очевидно, что с учетом печального опыта игры в минувшую пятницу, стоит ожидать более жесткой линии поведения со стороны полиции. В данной ситуации должна не остаться в стороне и КХЛ.

За комментарием "СЭ" обратился к руководителю департамента безопасности КХЛ Андрею Журавлеву.

- Мы не просто в курсе того, что произошло после матча ЦСКА - "спартак", а владеем всей информацией, - сказал Журавлев. - Обязательно сделаем выводы и озвучим какие-то решения, держа в уме следующую встречу между этими соперниками. Оставаться в стороне от происшедшего нельзя.

- Возможны ли какие-то санкции по отношению к клубам?

- В понедельник вы услышите официальную позицию лиги. В то же время отмечу, что во время матча никаких серьезных инцидентов в ЛДС ЦСКА зафиксировано не было, а столкновение болельщиков с силами правопорядка состоялось уже после игры и за пределами самой арены.


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий