RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big gyh41y2zxn6da80m0d9a1351719429 1
Илья Брызгалов: Я ЦСКА доволен. Не знаю, доволен ли ЦСКА мной
Новости
08.11.2012

Знаменитый голкипер ЦСКА Илья Брызгалов, который во время НХЛовского локаута не очень ярко начал свою карьеру в армейском клубе, все последние недели молчал. "Жена и родители запретили мне давать интервью", - пояснял самый яркий голкипер мирового хоккея. И вот уже из Северной Америки, где он находится во время паузы на Евротур, Брызгалов вышел на телефонную связь с корреспондентом "СЭ" Игорем ЛАРИНЫМ.

   - Илья, родители и супруга изменили свое отношение к вашим интервью?
    - Ну вы же прекрасно понимаете, что это была шутка - если хотите, "фишка". И те люди, у которых есть чувство юмора, надеюсь, ее оценили.
   - Прозвучала она действительно остроумно. Но ведь и общаться с российской прессой – несмотря на все наши, а иногда и ваши заскоки, необходимо…
   - Абсолютно согласен. Я всегда готов говорить о хоккее. В той же Северной Америке пресса очень злая, но она в основном пишет о хоккее, с фактами и цифрами на руках, пусть даже и препарируя их под определенным углом. К сожалению, мне иногда кажется, что некоторым российским журналистам хоккей вообще не интересен.
   Некоторые наши юноши и девушки живут в своем, абсолютно неспортивном мире, строчат какие-то далекие от игры колонки и блоги, придумывают теории заговора, некие лже-интриги. В общем, идет какой-то мутный поток сознания. И этот поток, как мне кажется, работает не на нашу игру, не на наш хоккей, а на что-то другое. Увы, но таковы реалии. Вот поэтому я и решил, что эти ребята в своем странном мире прекрасно обойдутся и без моих слов.
    Самое обидное, что эта муть не всегда позволяет нам правильно подать российский хоккей. В России появилась блестящая лига - КХЛ. До этого локаута в последний раз я выступал на родине в 2000 году, и тогда здесь был совсем другой хоккей. Сейчас же его уровень высочайший! И, откровенно говоря, поначалу к такому уровню игры я оказался не готов, пропускал в ЦСКА по четыре шайбы. И только ближе к ноябрю дело пошло на поправку.
   - Как себя чувствуете в ЦСКА?
    - Очень комфортно. У нас блестящий клуб, где все налажено - и в раздевалке, и в офисе. Командой очень доволен! Но не знаю, довольна ли мной она (смеется).
   - Другой локаут-джокер ЦСКА Михаил Грабовский явно вами доволен. На радостях он недавно признался, что вы направили его в московский планетарий…
   - (Смеется) Михаил не разобрался. Не в планетарий, а в Центр управления полетами. Там наши космонавты в сжатые сроки набирают блестящую форму. Вот я и посоветовал Михаилу туда съездить - все-таки он, как и другие НХЛловцы, пропустил предсезонку. Кстати, и мне тоже этот Центр было бы полезно посетить. Глядишь, адаптировался бы в российском хоккее намного быстрее.
 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий