RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big yfryg0m86956t54a5nd61350889551 1
Игорь Григоренко: В ЦСКА мне доверяют больше, чем в Уфе
Новости
22.10.2012

Новичок ЦСКА нападающий Игорь Григоренко в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Динаре Кафискиной объяснил, почему после пяти лет в «Салавате Юлаеве» он перешел в армейский клуб, а также выразил желание вернуться в сборную России.
 
— Насколько неожиданным стал для вас переход из «Салавата Юлаева» в ЦСКА?
- С ЦСКА все вышло довольно быстро. Но в целом, наверное, мой уход из «Салавата» закономерерн. У меня не все получалось в этой команде, что-то не нравилось тренеру, чем-то я сам был не особо доволен. Но пытаться выяснять у руководства конкретные причины обмена я не стал. Моя работа — выходить на лед и забивать голы, чтобы команда побеждала.
— В ЦСКА вам доверяют больше, чем в Уфе?
- Да. Игрового времени получаю намного больше. Мой мой переход в ЦСКА — это шаг вперед. Рад, что оказался в легендарном клубе. Контракт подписал на три года.
— За «Салават» вы провели последние пять сезонов. Предпочитаете как можно дольше находиться в одной и той же команде?
- Точно, мне больше нравится, когда контракт рассчитан не на один год. Так спокойнее. Не люблю часто менять клубы.
— Насколько быстро вы адаптировались в новом коллективе?
- Многих ребят знал еще до прихода в ЦСКА. Так что ничего страшного в адаптации нет. У нас подобралась очень хорошая команда. Из звена в звено меня не бросают, все время в одном — вместе с братьями Радуловыми. Никаких проблем со взаимопониманием нет. Мы же три года играли вместе в Уфе. С нашим главным тренером Валерием Брагиным, правда, нигде раньше не пересекался. Но все равно работать с ним хорошо и спокойно.
— Стиль какой команды вам ближе — «Салавата» или ЦСКА?
- Не люблю сравнивать тактику, слишком уж эти клубы разные. Но в целом мне всегда нравился стиль ЦСКА, поскольку я сторонник атакующего хоккея. Для нападающего главное больше играть в зоне соперника и забивать голы. Как это было в последнем матче с «Левом».
— Раз уж вы напомнили о «Леве», что скажете об игре одного из лучших защитников мира Здено Хары? Получается так, что с его приходом пражская команда потерпела шестое поражение подряд.
- Не считаю, какой по счету матч проигрывает их команда с приходом Хары. Но знаю точно, что Здено — игрок очень хороший. Возможно, еще просто не освоился.
— Следите за локаутом НХЛ?
- Особенно не слежу. Но считаю, что для КХЛ приезд ребят из-за океана — большой плюс. Наши молодые хоккеисты получили возможность поучиться у больших мастеров.
— О возвращении в сборную задумываетесь?
- Буду стараться. Очень хочется вернуться.
 


Источник: sportbox.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий