Very big ifn0ziah4i2ug5eicvc71428262936
Финалист Кубка Гагарина определится в Москве
06.04.2015

ЦСКА в дополнительное время потерпел поражение в шестом матче серии финала Западной конференции в матче со СКА со счетом 1:2.

Основные изменения в составе армейцев заключались в том, что место в воротах ЦСКА занял Кевин Лаланд, а Роман Любимов вернулся в первую тройку нападения. Кроме того, в составе не оказалось Евгения Артюхина, которого заменил Евгений Коротков.

Первую шайбу в матче забросил Ковальчук, неотразимо пробивший из правого круга вбрасывания. ЦСКА ответил на 24-й минуте: Стефан Да Коста с разворота со средней дистанции завершил комбинацию, начатую Алексеем Бондаревым броском от синей линии.

В третьем периоде ключевой момент возник на 48-й минуте матча: дисциплинарный штрафдо конца матча получил Роман Любимов. Хозяева получили 5-минутное большинство, и армейцы выстояли, не позволив СКА создать у своих ворот по-настоящему опасных моментов.

В последние пять минут третьего периода ЦСКА завладел инициативой, но зрители заброшенных шайб больше не увидели, и впереди всех ждал овертайм.

Дополнительный период проходил на встречных курсах, шансы имели оба соперника, но везение сопутствовало СКА — Торесен приносит победу и сравнивает счет в серии — 3:3.

Победителя армейского противостояния и финалиста Кубка Гагарина выявит седьмой и решающий матч, который состоится в Москве на льду ЛСК ЦСКА 7 апреля.

05.04.2015.Санкт-Петербург. Ледовый дворец. Кубок Гагарина. Финал Западной конференции. Матч 6-й.

СКА (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва) – 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0).

08:02.1:0. 17.Ковальчук (72.Панарин, 87.Шипачёв). СКА. В большинстве.

24:21. 1:1. 77.Да Коста (9.Бондарев, 59.Хьяльмарссон. ЦСКА. В большинстве.

69:01. 2:1. 41.Торесен (29.Каблуков). СКА. В большинстве