RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big m90kdrot6ud8fh5rwgos1352292648
Евгений Рясенский: За два месяца более 20 матчей с перелётами - тяжёлые нагрузки, не восстановиться
Новости
08.11.2012

Чемпион мира-2012, защитник сборной России и ЦСКА Евгений Рясенский надеется, что национальная команда начнёт сезон с победы, и отметил, что в Еврохоккей-туре все будут играть с большим желанием.

    Сегодня в 20:30 мск сборная России начнет выступление в Еврохоккей-туре матчем против команды Финляндии в рамках розыгрыша Кубка "Карьялы". Год назад команда Зинэтулы Билялетдинова уверенно выиграла первый этап Евротура.

    "У нас хорошая команда, очень молодая. Думаю, что всё пройдет хорошо и удачно, - заметил Рясенский. - Мы достаточно неплохо подготовились. Будет очень хорошо, если мы выиграем турнир. И хотелось бы с победы сезон начать. У финнов сильная команда, быстрая, организованная, с хорошими нападающими, опасной контратакой, есть игроки из НХЛ. И вратарь надежный. Но нам без разницы, против кого играть. Мы приехали в сборную, должны выполнить задачу тренера - это основное. Если все правильно сыграют, будет результат".
 

   "Здесь все будут работать на полную, с желанием, потому что хотят показать себя, чтобы потом на чемпионат мира поехать. Может быть, чуть-чуть даже волнение какое-то будет в первой игре, ошибки и недочеты от этого желания. Всегда так бывает в первых играх", - добавил он.

    В прошлом сезоне сборная России удачно играла с финнами. "Мы их обыгрывали, но сейчас все будет заново. Результат все равно непредсказуемый", - считает защитник.

    Для 25-летнего Рясенского это - второй сезон в сборной. "В любом случае Евротур - больше подготовка к чемпионату мира, к дальнейшим турнирам. У нас в команде много молодых ребят, и надо на хорошем уровне поиграть. Евротуры большую пользу молодым приносят. На таком хорошем уровне поиграть за сборную - большой опыт. По себе я чувствую, что опыт игры в сборной мне помогает. Более уверенно себя почувствовал, тренеры в команде стали лучше относиться", - считает Евгений.

    Защитник также признался, что сейчас ему уже проще работать в сборной, "более-менее ясно, как играть по тактике и по взаимопониманию". Свою готовность Рясенский считает "неоптимальной", потому что "усталость накопилась". "Много игр было, за два месяца больше 20 матчей с перелетами, это тяжело. Нагрузки большие, не успеваешь восстановиться, размяться, и из-за этого травмы случаются", - сказал он.

    "Но очень хотелось с первого турнира попасть в состав, сыграть за сборную. В прошлом году я только на один Евротур съездил и потом на чемпионат мира. Сейчас хочется проявить себя, доказать. Шанс есть у всех. Поедут на чемпионат мира те, кто будет лучше готов на тот момент. И хочется показать, на что я способен, доказать тренерам", - заключил Рясенский.
 
 
 


Источник: rsport.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий