RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big njsqfuwnzflen63degzr1377526942
Есмантович: ЦСКА было важно выиграть Кубок континента, носящий имя Виктора Тихонова
Новости
04.02.2016

Хоккеистам московского ЦСКА было важно выиграть регулярный чемпионат КХЛ и завоевать Кубок континента, который теперь носит имя легендарного армейского тренера Виктора Тихонова, заявил агентству «Р-Спорт» генеральный директор столичного клуба Игорь Есмантович.

 

ЦСКА в среду нанес поражение магнитогорскому «Металлургу» (3:1) и стал обладателем Кубка континента имени Виктора Тихонова - награды, вручаемой за победу в регулярном чемпионате КХЛ.

 

«Мы рады, что второй раз подряд выиграли регулярный чемпионат КХЛ, - приводит слова Есмантовича пресс-служба ЦСКА. - Эта победа далась нам непросто, но перед хоккейным клубом ЦСКА всегда ставятся самые сложные и серьезные задачи спортивного толка. В этом сезоне для нас было важно завоевать Кубок континента, потому что этот трофей носит имя легендарного армейца - Виктора Васильевича Тихонова».

 

«Сегодня мы испытываем гордость за эту победу, за нашего великого ветерана, ушедшего из жизни чуть больше года назад, - добавил Есмантович. - И продолжаем путь к достижению больших побед, продолжаем профессионально готовиться к трудным играм плей-офф».

 

Виктор Тихонов ушел из жизни 24 ноября 2014 года после продолжительной болезни в возрасте 84 лет. За карьеру игрока он четырежды становился чемпионом СССР и один раз завоевал Кубок СССР. В качестве тренера Тихонов привел сборную СССР/Объединенную команду к золоту Олимпийских игр в 1984, 1988 и 1992 годах, выиграл серебро на Играх-1980 и восемь раз побеждал на чемпионатах мира. Долгое время Тихонов тренировал ЦСКА.

 


Источник: rsport.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий