Very big v4rxaowh8jywa5qne60a1385307763
«Барыс» повержен
24.11.2013

Начало матча сложилось для армейцев как нельзя лучше – еще в первой половине стартового периода они повели в две шайбы усилиями Морозова и Сапрыкина. Сначала Олег на замахе убрал защитника «барсов» и выкатил шайбу своему капитану прямо на пустой угол. А затем после оставления Морозова сначала сам бросил, потом сам добил отскочившую от Еремеева шайбу. До конца первого периода хозяева пытались переломить ход игры, но армейцы не давали им этого сделать.

Во втором периоде ЦСКА имел преимущество по броскам и опасным моментам, но единственную шайбу за 20 минут забросили игроки «Барыса». Хозяева создали «экран» Проскурякову, и Блохин бросил мимо закрытого вратаря армейцев.

В заключительной двадцатиминутке зрителей ожидал град шайб. На третьей минуте Федор Федоров раскатился для своего фирменного прорыва, но, войдя в зону, развернулся, чем оставил в дураках оборону «Барыса». Воспользовавшись временным замешательством соперника, Федор вывел на рандеву с вратарем Ивана Непряева, и тот был точен. В ответ «Барыс» реализовал большинство. Но не прошло и минуты, как Игорь Григоренко восстановил отрыв армейцев. А в концовке игры, когда «барсы» сняли вратаря, Олег Сапрыкин оформил дубль, поразив пустые ворота.

Главный тренер ХК ЦСКА Джон Торчетти:

– Сегодня была великолепная игра со стороны обеих команд, к счастью для нас нам удалось ещё больше увеличить отрыв при столь скользком счёте 2:3 и забросить ещё одну шайбу. Наш вратарь Илья Проскуряков совершил несколько великолепных спасений ворот, чем очень помог команде. Касательно содержания игры, то мы старались действовать достаточно просто – на скорости проходить среднюю зону, не совершать ошибок в ней, чтобы не давать шансов команде соперника.

Главный тренер ХК «Барыс» Ари-Пекка Селин:

– Поздравляю гостей с победой. Сегодня была достаточно жёсткая игра, мы старались, работали, но совершили несколько глупых ошибок. В ЦСКА немало игроков, которые не прощают подобные оплошности. Основная наша цель на сегодняшний матч была хорошо отыграть в защите, но, к сожалению, мы её не выполнили. Будем готовиться к следующей игре.

Теперь ЦСКА отправится в Екатеринбург, где во вторник, 26 ноября, встретится с местным «Автомобилистом».