Very big  len2502
Армейцы начали выездную серию с победы
28.10.2015

«Звезда», благодаря дублю своего капитана Николая Пронина и самоотверженной игре Андрея Филоненко, одержала победу над челябинским «Челметом» со счетом 3:1.

Первые пять минут стартового периода пошли с небольшим преимуществом хозяев, но ощутимых плодов это им не принесло. Вскоре армейцы выровняли положение и стали чаще угрожать воротам соперника. Возможность отличиться была у Владимира Короткова и Леонида Беленького, который на последней минуте периода опасно замыкал передачу партнера.

В самом начале второго периода игровая активность «Звезды» приносит плоды – Данила Квартальнов подхватил шайбу и вошел в зону соперника, сделал передачу на свободного Николая Пронина, и армейский капитан мощнейшим броском буквально прошивает вратаря хозяев Угрюмова. Наши игроки продолжали наращивать давление, и вскоре увеличивают преимущество в счете - Артем Сергеев находит предачей на дальней штанге Вадима Хлопотова, и тот в касание переправляет шайбу в верхнюю девятку. На экваторе матча два хоккеиста "Звезды" одновременно отправляются на скамейку штрафников, и хозяева оккупируют зону нашей команды. Во время этого двойного меньшинства Андрей Филоненко блестяще отразил все броски в створ ворот. "Челмет" свой шанс не использовал. На последних минутах периода армейский голкипер еще, как минимум, дважды выручил свою команду.

На 45-й минуте челябинцам все-таки удалось реализовать большинство – Назаркин сумел со второго раза на добивании переиграть непробиваемого Филоненко. Нашего вратаря пропущенная шайба не выбила из колеи, и Андрей продолжил свои подвиги, в одном из моментов отразив два броска челябинцев  в упор. В последние минуты периода преимущество полностью перешло к хозяевам, но хоккеисты «Звезды» самоотверженно защищали свои владения. Итог встречи подвел Пронин, оказавшийся в нужном месте и забросивший третью шайбу в оставленные Угрюмовым ворота.