RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big zflqw1nor7feum33t7uc1388075464
Анонс. ЦСКА – «Рочестер Американз»
Новости
27.12.2013

Сегодня, 27 декабря, ЦСКА вступает в борьбу на Кубке Шпенглера. Соперником армейцев станет команда «Рочестер Американз». Начало встречи – в 18.00 по московскому времени.

 

«Рочестер Американз» выступают в Американской Хоккейной Лиге (АХЛ), второй по рангу профессиональной лиге Северной Америки, и на текущий момент является фарм-клубом команды НХЛ «Баффало Сэйбрз». Клуб был основан в 1956 после переезда команды «Питтсбург Хорнетс» в Рочестер, штат Нью-Йорк. За 57 лет своего существования «Американз» 6 раз была победителем «регулярки» АХЛ, 14 раз финишировала на первом месте в дивизионе, 3 раза – в Восточной конференции АХЛ, и 6 раз выигрывала главный трофей лиги – Кубок Колдера. В разное время в составе команды играли такие игроки, как Дмитрий Калинин, Дмитрий Гордиюк, Андрей Трефилов, Райан Миллер, Олаф Колциг и другие. На мостике «Рочестера» в свое время находились такие известные тренеры, как Дон Черри, Майк Кинэн и Джон Торторелла.

 

Нынешнее участие в Кубке Шпенглера будет не первым для «Американз» – они уже выступали на турнире в 1996 году. Тогда американцы заняли третье место.

 

За всю свою историю команды ни разу не встречались между собой.

 

В своем первом матче на Кубке Шпенглера «Рочестер» уступил швейцарскому клубу «Женева-Серветт» со счетом 0:5.

 

Прямую трансляцию этого матча, как и всех остальных матчей Кубка Шпенглера, осуществляет канал Eurosport.


Источник: cska-hockey.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий