Very big 17
Яркие моменты красно-синей истории: спартак - ЦСКА - 1:5
12.07.2013

Ровно пять лет назад спартак с крупным счётом уступил ЦСКА.

Именно в этот день, 12 июля, ровно пять лет назад в рамках 13-го тура Чемпионата России по футболу в "Лужниках московский "спартак" принимал своего главного соперника - ЦСКА.

Подопечные Валерия Газзаева сразу же принялись атаковать ворота соперника. "Красно-белые" явно не ожидали такого начала и допустили огромное количество ошибок, которые и привели к хет-трику Вагнер Лава - 0:3.

Не успела закончиться первая десятиминутка второго тайма как сербский легионер "армейцев" Милош Красич довёл счет до неприличного - 0:4.

спартак вскоре сумел отыграть один пропущенный мяч - сделал это вышедший на замену Никита Баженов, однако, вряд ли этот гол мог изменить ситуацию. Тем более уже через девять минут Эркин Джанер поставил жирную финальную точку в этом дерби - 1:5.

Разочарованные болельщики спартака спешно покидали трибуны еще задолго до конца матча, оставив свою команду. Их кумиры доигрывали матч под армейцские песни и кричали.