RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big big osc shahter cska 030
Витиньо: Партнеры оказывают мне доверие
Новости
25.02.2014

Бразилец Витиньо в интервью CSKA TV рассказал о своей готовности к возобновлению сезона и признал, что в его игре есть недостатки, с которыми он еще не вполне справился.

 

— В понедельник состоялась заключительная тренировка на зимних сборах ПФК ЦСКА. Как оцениваешь готовность себя и команды? Готовы ли мы к официальным матчам?
— Конечно. В товарищеской встрече со «Стремсгодсетом» команда показала высокий уровень подготовки, взаимодействия и взаимопонимания. Мне очень понравилась та игра, и это не предел, команда может продолжать прибавлять. Думаю, что в чемпионате мы будет на очень высоком уровне.

 

— Вопрос, который волнует всех. Как говорил Леонид Слуцкий, одна из главных задач на сборы — вписать Витиньо в команду. Как чувствуешь по тренировкам, насколько ты сейчас близок к нашей игровой модели?
— В прошлом году основной причиной того, что я не смог сразу вписаться, была нехватка взаимопонимания с партнерами. Думаю, на этих сборах мне удалось сделать качественный рывок в этом смысле. Я начал понимать взаимодействия своих партнеров, увязывать их маневры с моими движениями. Партнеры оказывают мне доверие. Уверенность партнеров и тренеров возрастает с каждой тренировкой, это придает мне дополнительные психологические силы. Думаю, я смогу помочь команде в оставшейся части чемпионата. На сборах выпадал на несколько дней из-за болевых ощущений, но затем вернулся и сейчас стараюсь прибавлять с каждой тренировкой.

 

— Позволь небольшое наблюдение. Когда ты с мячом, то взрываешься, можешь разбросать соперников, сыграть остро и продуктивно. Тяжело тебе даются отбор и оборонительные действия. Так ли это?
— Вы абсолютно правы. Я и в Бразилии имел этот недостаток: если терял мяч, стоило больших усилий переключиться и сразу начать отбирать его, все время выпадал на какие-то доли секунды и простаивал. Потом, когда начал постоянно играть, удалось немного нивелировать этот недостаток. Но после переезда в Москву опять столкнулся с этим, стало сложно быстро перестраиваться. Но ситуация не такая простая, ее за день не решить. Знаю, что это мой прямой недостаток и работаю над этим.

 

— На этих сборах тебя пробовали на разных позициях. Где ты чувствуешь себя наиболее комфортно?
— Моя изначальная позиция – левый атакующий полузащитник. Но у меня по-прежнему проблемы в обороне, а на этой позиции надо очень хорошо играть в отборе. Поскольку сейчас у меня в этом компоненте большой пробел, и я это признаю, то на месте центрального мне легче.

 

Полная версия эксклюзивного интервью с Витиньо  для CSKATV:

 


Источник: pfc-cska.com
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий