RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big cska enisey2
Вагнер размялся перед спартаком
Новости
18.04.2013

ЦСКА – ЕНИСЕЙ – 3:0 (1:0)

Голы: Вагнер Лав, 12 (1:0). Муса, 65 (2:0). Мамаев, 81 (3:0).

ЦСКА: Чепчугов, М.Фернандес, А.Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Эльм, Цауня (Тошич, 79), Ефремов (Вернблум, 57), Вагнер Лав, Мамаев, Муса (Базелюк, 73).

"Енисей" (Красноярск): Плотников, Качан, Пятикопов, Никитин, Шабаев, Буш (Лебамба, 81), Лайзанс, Лешонок (Ситдиков, 68), Фатуллаев, Базанов, Чадов (Кучук, 81).

Судья: Вилков (Нижний Новгород).

17 апреля. Москва. Стадион "Лужники". 5000 зрителей (вмещает 76 000).

 

Александр ПРОСВЕТОВ из Лужников

 

В последний день октября ЦСКА принимал в "Лужниках" в матче 1/8 финала Кубка России другой клуб из Сибири – "Тюмень". Победил без труда – 3:0, но не без треволнений. Мариу Фернандес сломал нос и потом некоторое время играл в маске, а травма Дзагоева, получавшего в той игре практику, которой ему не хватало в связи с дисквалификацией в чемпионате, и вовсе не на шутку встревожила армейское сообщество – поначалу было подозрение на перелом голени. Позже, правда, выяснилось, что полузащитник отделался сильным ушибом, и через четыре дня вышел против "Локомотива", благо ему тогда сократили наказание. Теперь на повестке дня у ЦСКА воскресный матч со "спартаком", не только престижный, но и очень важный в турнирном отношении.

 

В эту среду Дзагоева не было даже в резерве, и настал черед заступить на вахту Вагнеру Лав, хотя Леонид Слуцкий, если вспомнил про "Тюмень", наверное, постучал по дереву. Когда же в середине первого тайма бразильцу вдруг потребовалась медицинская помощь, испытал, надо полагать, тревогу.

 

Именно Вагнер Лав и открыл счет. Сделал это легко и непринужденно ударом головой с отклонением после подачи с углового, исполненного Цауней. Хотя сибиряки при "стандарте" его, конечно, потеряли.

 

Мавр сделал свое дело? По крайней мере, положил начало решению задачи. Уйти же армейской "девятке" было суждено только с финальным свистком. Кому, как не ему было отвечать за креатив, тем более в отсутствие и Дзагоева, и Тошича, появившегося лишь на последних минутах? Оказавшись в роли диспетчера, бразилец стремился играть в "стенку", отдавал мяч партнерам и быстро стартовал. После перерыва, когда столичная команда в целом заиграла поживее, получалось острее. В частности, на 57-й минуте Вагнер Лав нашел острой передачей Мусу, у которого, однако, не получилось плотного удара.

 

Впрочем, Муса, который в академичном со стороны армейцев первом тайме вообще потерялся, в итоге использовал шанс, когда его длинной передачей отыскал уже Цауня.

 

Помыслы армейцев сейчас, конечно же, обращены к национальному чемпионату. Если команда не возьмет золото, для нее это будет настоящая трагедия. А Кубок? Лишь прекрасное дополнение, которым не стоит пренебрегать. Если гранд едет на кубковый матч за тридевять российских земель без основных игроков, он все равно настроен на победу. Только малой кровью. Иногда не получается, как не вышло в сентябре у обладателя Кубка "Рубина", летавшего в Красноярск не в оптимальном, но вполне боеспособном составе, и не сумевшего обыграть "Енисей" на классе.

 

Беспроигрышная серия ЦСКА достигла теперь семи матчей. При этом команда в 2013 году держит на замке свои ворота. Хотя оборона, в которой отсутствовал Василий Березуцкий, до сих пор отбывающий кубковую дисквалификацию за несдержанность в матче с астраханским "Волгарем" еще в июле 2011 года, в первом тайме не выглядела монолитом.

 

"Енисей" несколько раз побеспокоил фаворита. К счастью для хозяев, внимательно действовал уроженец Красноярска Чепчугов, игравший за клуб из родного города еще тогда, когда тот носил название "Металлург".

 

Гости, приезжавшие в Москву в общем-то себя показать и людей посмотреть, держались неплохо, так что столичная публика убедилась: "Енисей" из Красноярска – это не только хоккей с мячом. И все-таки ЦСКА взял верх без надрыва, той самой малой кровью, как и требовалось перед дерби. Избегая, по воле судьбы, в текущем розыгрыше Кубка встреч с представителями премьер-лиги, он успешно "прирастал Сибирью" (в 1/16 финала красно-синие одолели на выезде "Томь" – 1:0) и теперь добрался и до ее восточной части. Так ведь, собственно, и в чемпионате красно-синие преуспевают во многом за счет того, что не допускают неоправданных срывов.

 

В полуфинале армейцам предстоит встретиться с победителем пары "Ростов" – "терек".

 

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер ЦСКА:

– После гола наши игроки очень уж успокоились и многое позволяли сопернику во второй половине первого тайма. После перерыва действовали более собрано. А после второго гола исход был, наверное, ясен.

 

– Каковы шансы выходить в основном составе у Базелюка и Ефремова?

– Нецид уже месяц работает в общей группе, тем не менее в заявку попадает Базелюк. Значит, на данном этапе он выглядит предпочтительнее. Естественно, все зависит от молодых игроков, которые работают с основным составом и должны доказывать свою конкурентоспособность.

 

ВАГНЕР ЛАВ: "ЖДУ ВОСКРЕСЕНЬЯ"

Бразильский нападающий ЦСКА уже настраивается на матч со "спартаком"

 

Елена СОКОЛОВА из Лужников

 

– Каково играть в при пустых трибунах с таким соперником?

– Мы себе соперников не выбираем. Задачей было приехать на игру, победить и пройти дальше. Что мы сегодня и сделали.

 

– То есть вы одинаково настраиваетесь на таких соперников как "Енисей" и "спартак"?

– Я на любую игру настраиваюсь одинаково. Конечно, воскресный матч будет абсолютно иным. Но для меня нет разницы, с кем играю, – с командой из первого дивизиона или топ-клубом.

 

– Уже чувствуете приближение матча против "спартака"?

– Это будет супердерби! Предстоит очень важная и сложная игра. Уже жду ее! Трибуны, уверен, будут забиты до отказа!

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(1)

1 комментарий

  • Comments img 0163
    главный конь 18 апреля 2013, 16:13
    супердерби вагнер сделает хет трик
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий