Very big cska spam5
ЦСКА забивает спартаку по 2 гола в 5 матчах подряд
22.04.2013

За 7 туров до конца чемпионата преимущество лидировавшего ЦСКА от ближайшего преследователя “зенита” составляло комфортные 8 очков. Однако в двух последних матчах армейцы смогли добиться лишь ничьих. И за 5 туров до финиша их гандикап составляет уже всего “+4″.

ОТРЫВЫ

Безусловно, повинны в этом сами армейцы. В третий раз в чемпионате-2012/13 ЦСКА не смог выиграть два матча кряду (более затяжных серий без побед у красно-синих не было). В июле – августе команда потерпела два поражения с одинаковым счетом 1:3 (в гостях от “Амкара” и дома от “зенита”), а в ноябре – декабре после ничьей в Санкт-Петербурге с “зенитом” (1:1) уступила в гостях “анжи” (0:2). Нынче ЦСКА завершил вничью два столичных дерби кряду – с “Динамо” (0:0) и со “спартаком” (2:2).

Тем временем “Волга” и “Крылья Советов”, занимающие соответственно 13-е и 14-е места, наоборот, ушли в отрыв от двух худших клубов чемпионата. Причем добились этого в личных встречах с “Мордовией” и “аланией”. Теперь дистанция этих команд от зоны вылета составляет 8 и 7 очков.

ПРЕРВАВШИЙ

Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев не пропускал на протяжении 536 минут с начала календарного года. Он отстоял на ноль первый тайм товарищеского матча Исландия – Россия (0:2), а затем отыграл 5 сухих поединков в премьер-лиге. Прервал его серию полузащитник “спартака” Эйден Макгиди.

ТРАДИЦИИ

ЦСКА забивает “спартаку” по 2 гола в 5 матчах подряд. И в этих поединках не проигрывает (+3=2, мячи 10-6).

Со счетом 1:1 завершаются 3 из 4 последних матчей между “Амкаром” и “Рубином”.

Защитник “Крыльев Советов” Режиналь Горе открывает счет во втором матче подряд, и оба раза его клуб выигрывает (с общим счетом 5:1).

Юрий Жирков забивает второй гол в чемпионате. Оба – в ворота “Динамо”.

В третий раз в нынешнем сезоне между собой играют “анжи” и “Динамо”: дважды – в чемпионате, один раз – в 1/4 финала Кубка России. В этих матчах “анжи” не проигрывает (+2=1, мячи 6-3), и в каждом из них отличается Самюэль Это’О.

ЗРИТЕЛИ

Матч ЦСКА – “спартак” собирает 67 740 зрителей – четвертый результат в истории чемпионатов России. Рекорд принадлежит этим же соперникам, которые дважды собирали 70-тысячную аудиторию.

ЮБИЛЕИ

500-й гол чемпионата России-2012/13 на свой счет записывает нападающий “Волги” Алексей Сапогов.

250 матчей за ЦСКА сыграл Вагнер Лав: 163 – в премьер-лиге, по 25 – в Лиге чемпионов и в Кубке России, 24 – в Кубке УЕФА, 8 – в Лиге Европы, 4 – в Суперкубке России и 1 – в Суперкубке УЕФА.

150-й гол в премьер-лиге пропустил спартаковский вратарь Андрей Дикань – с пенальти в исполнении Алана Дзагоева.

100 поединков за российские клубы отыграл Алексей Ионов (78 – в чемпионате России, 9 – в Лиге Европы, 8 – в Кубке России, 4 – в Кубке УЕФА и 1 – в Суперкубке России). Столько же встреч в России теперь на счету его партнера по “Кубани” бразильца Леандру (98 – в премьер-лиге, 2 – в российском Кубке). 97 из этих матчей он сыграл за нальчикский “спартак” в сезонах-2008 – 2011/12.

100-й гол в премьер-лиге пропускает “Волга”.

60-й мяч “спартака” в ворота армейцев в чемпионатах России на свой счет записал Ари. ЦСКА, в свою очередь, поразил ворота красно-белых 59 раз.

50 (33+17) очков по системе “гол+пас” набрал в чемпионатах России полузащитник “зенита” Роман Широков.

50-й матч в премьер-лиге провел вратарь Александр Беленов. Он дебютировал в высшем дивизионе 28 августа 2010 года в составе “спартака” (0:2 в гостях с “Тереком”), а остальные 49 встреч отыграл за “Кубань”. Столько же игр за “Локомотив” стало у нигерийского форварда Виктора Обинны, который 38 раз выходил на поле в премьер-лиге (3 гола), 8 – в Лиге Европы (2) и 4 – в Кубке России.

10-й мяч в чемпионате-2012/13 забил форвард ЦСКА Ахмед Муса.

5 дерби не может выиграть “спартак” после разгрома “Динамо” в 3-м туре чемпионата (4:0). Сначала красно-белые потерпели 3 поражения подряд (1:2 – от “Локомотива”, 0:2 – от ЦСКА, 1:5 – от “Динамо”), а две последние встречи завершили вничью (0:0 – с “Локомотивом”, 2:2 – с ЦСКА).

СЕРИИ

В пятом туре подряд “зенит” одерживает сухую победу.

266 минут составляет новая безголевая серия “Локомотива”. Который перед этим не забивал на протяжении 441 минуты.

17 гостевых матчей подряд не знает побед “алания” (=6-11, мячи 9-32). В последний раз владикавказцы выиграли в премьер-лиге на выезде еще в сезоне-2010. Тогда 11 сентября они переиграли в Новосибирске “Сибирь” (2:1).

11 встреч подряд не проигрывает “Динамо” (+7=4, мячи 20-7). Правда, из последних 5 матчей с участием бело-голубых 4 завершились вничью.

“алания” не может выиграть в гостях у “Крыльев Советов” на протяжении 8 матчей кряду (=1-7, мячи 3-15).

7 туров подряд не побеждает “Локомотив” (=3-4, мячи 1-6).

5 последних встреч с участием “Кубани” завершились вничью. Удивительно, но после 18 туров у краснодарцев была всего одна ничья, однако в 7 последних поединках она была зафиксирована 6 раз.

4 гостевых матча кряду “Локо” не может распечатать ворота соперников (=2-2, мячи 0-3).

Источник: sport-express.ru