RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
ЦСКА: в ситуации с Хондой спешить некуда
Новости
21.07.2013

Сегодня в 18.00 армейцы проведут в Ватутинках предматчевую тренировку. Завтра у ЦСКА матч против «Крыльев Советов».


Полузащитник Кейске Хонда сегодня будет тренироваться. А завтра – играть. За ЦСКА. Об этом можно говорить с уверенностью. За какой клуб будет выступать японец, скажем, в сентябре или октябре, пока неизвестно. Очевидно, что игрок может вести переговоры с другим клубом, поскольку до окончания действующего контракта осталось менее полугода. Как сказал в интервью нашему порталу генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев, Хондой интересуются клубы из Англии и Италии, а сам он, похоже, хочет в «Милан». Но для того, чтобы японец присоединился к россонери, те должны сделать достойное предложение.


Как могут дальше развиваться события? На данный момент кажется, что есть два основных варианта.


Вариант первый. «Милан» и ЦСКА в ближайшие дни договариваются, Хонда переходит. Это произойдет в случае, если итальянский клуб сделает предложение, которое устроит армейцев.


Вариант второй. Хонда остается в ЦСКА до окончания контракта. До зимы пройдут 19 из 30 матчей чемпионата России 2013/14, кроме того, состоится групповой этап Лиги чемпионов, а это еще шесть матчей. Японец может серьезно помочь команде на этом отрезке. Отпускать одного из ведущих футболистов за невысокую цену, в то время как большая часть сезона состоится в этом году, пока контракт игрока действует, не очень разумно. Армейцы это прекрасно понимают.


Можно предположить и такое развитие событий. В Италии с Англией сезон начинается в августе, и хотя любому клубу хочется заполучить новичка как можно раньше, нельзя забывать, что трансферное окно закроется лишь в ночь с 31 августа на 1 сентября. Между тем, в России сезон уже набирает ход. Пока идут все эти разговоры вокруг японца, проходят матчи, в которых Хонда может принимать участие. Возможно, окончательной договоренности (с «Миланом» или с кем-то еще, не важно) удастся достичь под конец дозаявочной кампании, а к этому времени в чемпионате России будут сыграны уже семь туров.


В общем, армейцам спешить некуда. Это «Милану» надо решать, нужен ли ему Хонда прямо сейчас, и если нужен, то делать предложение, которое устроит ЦСКА.

Максим Квятковский

Источник: bobsoccer.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий