RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big kirill nababkin
ЦСКА продлит контракт с Набабкиным
Новости
01.04.2013

В ближайшее время руководство столичного ЦСКА переподпишет действующий до конца нынешнего года контракт с 26-летним Кириллом Набабкиным. По информации «Известий», армейцы сохранят права на универсального защитника до лета 2016 года.

 

При этом увеличится и годовой оклад футболиста — до $1 млн. Стоит отметить, что к этой сумме Кирилл Набабкин может прибавить солидные бонусы и премиальные за командные и личные достижения.

 

Решение ЦСКА не затягивать с пролонгацией соглашения вполне оправданно: уже летом у Набабкина появится возможность вести переговоры с любым потенциальным работодателем напрямую, а не через клуб, так как он получит статус свободного агента. Стоит отметить, что у армейцев оставалась возможность продать игрока да истечения контракта, благо побороться за Кирилла готовы сразу несколько сильных российских команд. Однако в этом случае отступные за игрока будут значительно меньше даже рыночных — €3,2 млн. Именно в такую сумму футбольные эксперты оценивают трансферную стоимость защитника.

 

Прославленный Валерий Масалитин, в прошлом бомбардир армейского клуба, убежден, что Кирилл Набабкин может принести ЦСКА еще немало пользы.

 

— Кирилл хорошо проявил себя в команде, и решение сохранить игрока в клубе абсолютно верное, — отметил «Известиям» Масалитин. — Набабкин вполне надежно действует в обороне как на правом, так и на левом фланге. К тому же у него российский паспорт, и если ЦСКА его не сохранит, то отечественные команды с радостью воспользуются возможностью укрепить состав таким футболистом.

 

Кирилл Набабкин перебрался в ЦСКА в самом начале 2010 года, при этом футболист достался армейцам совершенно бесплатно, так как переходил из прекратившего существоввание ФК «Москва». Ключевое значение при принятии решения обеими сторонами сыграл Леонид Слуцкий.

 

Тогда новый тренер лично попросил руководство команды подписать контракт с Набакиным, которого прекрасно знал во время работы у руля «горожан». Именно под руководством Слуцкого Кирилл получил возможность проявить себя в премьер-лиге и стать ключевым игроком команды.

 

Бывший наставник ЦСКА Александр Тарханов высоко ценит игровые качества защитника армейцев и не сомневается в том, что Леонид Слуцкий обязательно сохранит Кирилла в команде.

 

— От такого футболиста, как Набабкин, вряд ли откажется какой-либо тренер в нашем чемпионате, — уверен Тарханов. — Кирилл отличается удивительной стабильностью, его универсальные качества дают ему возможность бороться за место в составе сразу на нескольких позициях, а такие игроки в современном футболе ценятся особенно. Не зря Леонид Слуцкий после своего прихода в ЦСКА взял Кирилла в новую команду. Знал, что не подведет.

 

За три с небольшим года, проведенных в красно-синей футболке, Кирилл Набабкин так и не стал твердым игроком основного состава. Однако нельзя сказать, что он не получает игровой практики. Это связано с универсальностью Кирилла, который при необходимости способен сыграть на любой позиции в обороне.

 

Во многом благодаря этому качеству Набабкин сумел попасть на чемпионат Евро-2012, заняв место получившего повреждение Романа Шишкина. Сыграть на турнире Кириллу так и не удалось, хотя наставник сборной того времени Дик Адвокат хвалил его за усердие и дисциплинированность. Заметил Набабкина и нынешний тренер сборной страны Фабио Капелло. Он приглашал Набабкина на февральские сборы, проходившие в испанской Малаге. В настоящий момент на счету Кирилла две игры, проведенные в составе сборной страны.

 


Источник: izvestia.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий