RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big yop gvidelli
ЦСКА претендует на форварда Манчестер Сити Гвидетти
Новости
27.03.2013

Перспективный шведский нападающий готов сменить лавку «горожан» на стабильную игровую практику.

 

20-летнее дарование шведского футбола Йон Гвидетти не может смириться с ролью запасного в английском суперклубе и в ближайшее трансферное окно рассмотрит предложения о смене обстановки.

 

По информации «Известий», российские клубы — столичный ЦСКА и казанский «Рубин» — включились в борьбу за наследника Златана Ибрагимовича и готовы привезти в РФПЛ одного из самых техничных игроков современности.

 

Официальный представитель футболиста Пер Джонсон рассказал нашему изданию, что будущее Гвидетти в «Манчестер Сити» под большим вопросом и летом футболист готов рассмотреть интересные варианты из России.

 

— Летом в судьбе Гвидетти может произойти все что угодно, — рассказал «Известиям» Джонсон. — Сейчас нельзя ничего сказать о ситуации в «Манчестер Сити». Мне поступало очень много звонков и предложений по Йону, но на деле мы так ни к чему и не пришли. Футболиста очень хотят видеть в России, Германии и Италии. Сам Гвидетти хотел бы остаться в «Сити», но, если клуб не будет на него рассчитывать, мы без труда сможем найти новую команду.

 

Пока ни о каком доверии со стороны главного тренера «горожан» Роберто Манчини говорить не приходится. После возвращения из «Фейеноорда» за восемь месяцев в «Манчестер Сити» Гвидетти не успел провести ни одного матча в Английской премьер-лиге. Однако в 22 матчах за молодежный состав «Сити» забил 17 мячей.

 

— Единственное, от чего может зависеть будущее Гвидетти, — это сумма отступных, которые за него хочет выручить «Сити», — продолжил Джонсон. — Вряд ли «горожане» захотят отпускать моего клиента за небольшую сумму.

 

По данным специализированного сайта transfermarkt.de, Йон Гвидетти входит в пятерку самых дорогостоящих форвардов премьер-лиги в возрасте до 21 года. Его трансферная стоимость €7 млн. Дороже оценены лишь Ромелу Лукаку (19,0), Алекс Окслейд-Чемберлен (15,0) и Рахим Стерлинг (11,5). Он входит и в пятерку самых дорогих шведских футболистов на данный момент. Выше расположились лишь Златан Ибрагимович (35,0), нападающий ПСВ Ола Тойвонен (9,0) и два московских армейца Расмус Эльм (10,0) и Понтус Вернблум (7,0).

 

Именно присутствие своих партнеров по сборной Швеции может сыграть решающую роль при выборе Гвидетти. В стане армейцев шведы чувствуют себя очень комфортно. Также в составе ЦСКА он сможет выступать в главном турнире старого света — Лиги чемпионов, что пока несбыточная мечта воспитанника шведского клуба с непроизносимым названием «Броммапойкарна».

 

Казанский «Рубин» в отличие от ЦСКА вряд ли предоставит Гвидетти возможность услышать гимн Лиги чемпионов. «Рубин» пока находится далеко от заветного второго места и, скорее всего, вновь будет выступать в Лиге Европы. Однако в пользу «Рубина» может сыграть более выгодные финансовые условия. Покупка футболиста сборной Франции Янна М’Вилы очередное доказательство платежеспособности казанского клуба. У Курбана Бердыева всего два форварда: Саломон Рондон и Владимир Дядюн, который может сменить Россию на Германию. Чтобы полноценно включиться в борьбу за золотые медали, такого арсенала форвардов явно не достаточно.

 

Известный советский футболист, глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович считает, что забивной форвард скорее необходим «Рубину», чем ЦСКА.

 

— «Рубин» нуждается в классном форварде, — рассказал «Известиям» Гершкович. — Курбан Бердыев не скрывает, что клуб подыскивает партнера для Саломона Рондона. Венесуэлец своей игрой доказал высокий класс, но и ему иногда требуется отдых. ЦСКА же укрепил нападение Вагнером Лавом и вряд ли решится на покупку очередного нападающего. С другой стороны, повышенная конкуренция никогда не будет лишней. Тем более армейцы наверняка выступят в Лиге чемпионов.

 

Добавим, что, выступая в аренде за «Фейеноорд», Йон Гвидетти с 20 голами в 23 матчах стал пятым в гонке лучших бомбардиров элитного дивизиона чемпионата Голландии в сезоне-2011/12. За различные молодежные сборные Швеции выходил на поле 34 раза и отличился 17 забитыми мячами. За главную команду пока провел лишь один матч.

 


Источник: izvestia.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий