RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big georgy shennikov
ЦСКА подписал с Георгием Щенниковым пятилетний контракт
Новости
06.02.2013

Как стало известно нашему изданию, на днях были завершены переговоры между руководством столичного ЦСКА и российским защитником команды 21-летним Георгием Щенниковым по поводу продления контракта, срок которого заканчивался в этом году.

 

По информации «Известий», сторонам удалось довольно быстро прийти к взаимопониманию и найти точки соприкосновения в обсуждении условий нового соглашения, которое официально должно вступить в силу в самое ближайшее время.

 

Это подтвердил нам официальный представитель Георгия Щенникова Сергей Пушкин, участвовавший в переговорах с ЦСКА.

 

— Переговоры с армейцами по поводу продления контракта Щенникова проходили в довольно спокойной обстановке, — рассказал «Известиям» Пушкин. — Руководство ЦСКА сразу дало понять, что команда заинтересована в сотрудничестве с моим клиентом, благодаря чему мы не столкнулись в процессе переговоров ни с какими сложностями. ЦСКА ценит своих молодых футболистов и всерьез рассчитывает на них в будущем. Что касается условий нового соглашения, то оно рассчитано на пять лет. О финансовой составляющей контракта говорить не хотел бы. Отмечу лишь то, что Щенникову существенно повысили годовой оклад, по достоинству оценив уровень его мастерства. Сам Георгий очень рад, что продолжит свою карьеру в ЦСКА. Он чувствует себя по-настоящему счастливым в стане армейцев.

 

По информации «Известий», согласно новому долгосрочному контракту, Георгий Щенников будет зарабатывать в московском клубе $1 млн без учета бонусов и премиальных за личные и командные достижения.

 

Известный в прошлом наставник ЦСКА Александр Тарханов считает правильным решение руководства армейцев сохранить в своей команде Щенникова.

 

— Лично мне очень нравится Георгий Щенников как футболист, — признался «Известиям» Тарханов. — Считаю его очень перспективным, одаренным игроком, обладающим огромным потенциалом, чтобы стать настоящим лидером армейцев. Несмотря на то что в последнее время из-за травмы он не так часто получал игровую практику, Щенников все равно остается главной надеждой ЦСКА в оборонительной линии. Уверен, что в недалеком будущем Георгий станет очень сильным футболистом и достигнет больших высот в своей профессиональной карьере.

 

Стоит отметить, что Щенников является воспитанником столичного ЦСКА. В 2007 году, по окончании детско-юношеской спортивной школы армейцев футболист был приглашен в дублирующий состав московского клуба, а уже в 2008 году дебютировал за основной состав ЦСКА в матче 1/16 Кубка России против владимирского «Торпедо».

 

На сегодняшний день Щенников по праву считается одним из лучших крайних защитников российского чемпионата. Своей уверенной и надежной игрой за ЦСКА футболист летом прошлого года привлек внимание главного тренера сборной России Фабио Капелло, который и по сей день очень внимательно следит за профессиональным развитием молодого игрока.


Источник: izvestia.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий