Very big cska obygral spartak blagodarya golam yazydzhi i zajnutdinova 1645898545112689990
ЦСКА обыграл «спартак» благодаря голам Языджи и Зайнутдинова
27.02.2022

26 февраля, на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве в рамках 19-го тура Российской Премьер-Лиги встречались «спартак» и ЦСКА. Матч закончился победой армейцев со счётом 2:0.

На 49-й минуте матча гости получили право на штрафной удар. К мячу подошёл новичок ЦСКА Юсуф Языджи, отправивший мяч в ворота Александра Селихова. На 79-й минуте Хорхе Карраскаль протащил мяч к чужой штрафной площади и отдал передачу на Чидеру Эджуке. Нигериец отдал мяч на левый фланг, где был Иван Обляков. Полузащитник выкатил мяч в центр поля на набегающего Бактиёра Зайнутдинова, который нанёс точный удар по воротам Селихова. 2:0 — ЦСКА побеждает «спартак» во второй раз в сезоне.

В игре 8-го тура чемпионата России нынешнего сезона ЦСКА также был сильнее соперника — 1:0. Таким образом, команда Алексея Березуцкого одержала победу в обоих матчах РПЛ со «спартаком» без пропущенных мячей. Это случилось впервые. Также армейцы впервые с сезона-2015/2016 дважды обыграли красно-белых по ходу одного сезона чемпионата страны.

ЦСКА набрал 33 очка и закрепился на четвёртом месте турнирной таблицы.

Источник: championat.com