ЦСКА (мол.) - Рубин (мол.) - 1:1
20.10.2012

Сегодня подопечные Александра Гришина в рамках двенадцатого тура СОГАЗ - Чемпионата России среди молодёжных команд принимали казанский "Рубин". Мач завершился со счётом 1:1.

За молодёжь ЦСКА выступал Алан Дзагоев, отбывающий длительную дисквалификацию за грубую игру в матче  основного состава против "Динамо", поэтому внимание гостей было приковано именно к эому игроку. ЦСКА попытался провести целый ряд опасных атак, но претворит ьих в забитые мячи не смог из-за потрясающей игры Арлаускиса. Однако с ударом Дзагоева на 23-й минуте вратарь не справился - после мощного удара нашего полузащитника мяч проверил на прочность перекладину ворот готсей, после чего отскочил к Ким Ин Сону. Последний ударил головой, но мяч на этот раз пролетел выше ворот.

Гости не отставали и также опасно атаковали ворота Исупова. Молодой вратарь с угрозой у своих ворот справлялся, но к концу первого тайма и его мастерства не хватило - Темников вышел один на один с нашим вратарём и точно пробил по воротам - 0:1.

Во втором тайме игра ЦСКА немного перестроилась - игркои сконцентрировались на защите собственных ворот и уже чуть реже атаковали чужие. Таким образом, "Рубину" был перекрыт воздух для дальнейших атак, что сказалось на игре казанцев. Одна из немногих атак москвичей закончилась серьёзным столкновением Арлаускиса и Дергачёва - вратарь неудачно подставил ногу и попал по лицу нашему игроку. Дрегачёв попросил помощи медиков, но вскоре продолжил встречу.

Время уже близилось к концу, когда "красно-синие" усмели сравнять счёт - Налётов ударил по воротам, Арлаускис прыгнул в сторону удара, но мяч предательски отскочил от игрока казанцев в противоложный угол - 1:1. "Армейцы" могли и выйти вперёд, но гости уже не позволили игрокам это сделать. Справделивый итог -1:1.

"Рубин" потерпел первую ничью в чемпинате. "Армейцы" же при неуверенной игре смогли уйти от поражения. В следующем туре молодёжь ЦСКА  сыграет с тереком.