RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 410057582
ЦСКА - Краснодар: реакция и комментарии игроков
Новости
17.03.2013

Сегодня в рамках 21-ого тура чемпионата России по футболу сезона 2012/2013 московский ЦСКА с минимальным счётом переиграл краснодарский "Краснодар". Эта победа стала первой домашней победой ЦСКА в заключительной части чемпионата, до конца которого осталось уже 9 туров.

 

Напомним, что сегодня произошло и другое значимое для ЦСКА событие: своё 25-летие отметил шведский полузащитник ЦСКА Расмус Эльм. Именниник не мог не обойти победу своей команды без комментария: "Конечно, я доволен результатом. Команда хорошо сыграла первый тайм, а вот во втором показала свою не самую лучшую игру. Приятно, что именно в мой день рождения мы завоевали три так важных для нас очка. Кстати, на моей памяти это единственная игра, которая пришлась на мой день рождения. Сейчас ЦСКА важно сконцентрироваться на собственной игре, чтобы побеждать в оставшихся играх".

 

Одним из самых главных событий сегодня стал выход на московский газон Вагнер Лава, вернувшегося в ЦСКА этой зимой. Бразилец уже успел отыграть несколько матчей в межсезонье, отметится голевыми передачами и забитыми мячами. В сегодняшнем матча с "Краснодаром" нападающий сделал голевую передачу на Алана Дзагоева. "Очень хорошо, что сегодня нам удалось набрать эти три очка. Сейчас нужно сконцентрироваться именно на результате, а не на количестве забитых мячей. Когда я приехал в Россию, то Леонид Слуцкий сказал мне играть на позиции атакующего полузащитника. Моя задача - снабждать игроков мячами, чтобы они забивали. Команда немного нервно завершает атки, но думаю, что мы с этим справимся. ЦСКА лидирует - это главное. Конкуренты заметно отстали, однако это на значит, что мы должны расслабляться. ЦСКА имеет хорошие шансы на чемпионство, и мы должны приложить максимум усилий для завоевания золотых медалей. Есть ещё одна проблема, но она касается лично меня. Играя в России, футболисту очень сложно пробиться  в национальную сборную Бразилии. Несмотя на то, что чемпионат набирает обороты, футбольное руководство как будто не замечает своих игроков. Я буду стараться изо всех сил, чтобы ещё раз надеть футболку своей сборной".

 

Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер в своих высказываниях был более критичен. "Матч в Самаре мы провели на очень хорошем уровне. Однако сегодня мне казалось, что мои футболисты во втором тайме валяют дурака. "Краснодар" не самый сильный соперник,отсюда и такое отношение к игре. Думали, что могут забить в любой момент, но не получилось. Впереди девять туров, и нужно акцентировать внимание именно на собственной игре, а не думать о соперниках. Нас ждут тяжёлые матчи, который, в конце концов, и отпределят нашу судьбу в этом сезоне" - отметил Гинер в своём интервью.

 

А вот футбольный эксперт Андрей Созин посмотрел на ЦСКА с другой, медийной стороны. "ЦСКА ведёт очень интересную политику. так получается, что у нас об аутсайдерах говорят больше, чем о лидере. Везде какие-то скандалы, перепалки в твиттере. И только ЦСКА занимается своим делом - играет в футбол. И как показывает практика - делают они это лучше всех".

 

Напомним, что в следующем туре "армейцы" встретятся с владикавказской аланией.

 


Источник: RBworld.org
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий